Перестала чувствовать любовь и привязанность

Татьяна 29.03.2018

ДОбрый день. недавно поняла, что абсолютно перестала чувствовать любовь и привязанность в маме, детям (10 и 19 лет), мужу. разговоры с мамой раздражают, прикосновения мужа бесят, дети кажутся лишними в моей жизни. во всем остальном интерес к жизни не утрачен.я старательно играю роли жены и мамы. вида не подаю, но от этого становится только хуже. не хочется идти домой, видеть никого не хочу.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

А для чего Вы играете?

Может быть , это время Вам дано как раз для заботы о себе? Я бы порекомендовала Вам обратиться к психологу или психотерапевту и прояснить, что с Вами происходит.

Почитайте пожалуйста

-Испытания делают нас...

-Как ужасная история ...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте,Татьяна.Дело в том,что Вы с начала взрослой жизни выбрали стратегию жизни-Я ДОЛЖНА.Должна со всем справляться,должна всем все делать,должна все брать на себя и всем угождать.И таких ДОЛЖНА-много.Но,природу не обманешь.так как,Вы не получаете удовольствия от жизни природа начала забастовать, и это Вы почувствовали в тоске,печали и постепенно чахнущей личности.Выход-выстроить новую идентичность,в которой Вы откроете для себя то,что ВЫ ХОТИТЕ.И тогда появятся цели,интересы,силы,желания,приоритеты,что бы достигнуть этих высот.Тогда после каждого успеха настроение будет повышаться,а счастье разливаться по всему телу.Поработайте с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Читайте,перечитывайте и внедряйте новые принципы в жизнь.Если книги не хватит-эффективна парная работа с психотерапевтом(психоаналитиком) в вопросе выстраивания новой идентичности(ценности).

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград