Как спасти семью после измены?

Артур 29.03.2018

Доброй ночи! Начну с предыстории

Мне 31, супруге 29 лет детей нет. В отношениях 5 лет из них 3 года женаты. Мы очень любим друг друга. После пару лет счастливой жизни супруга стало намекать о детях что мол пора бы уже, и возраст, и просто она хочет стать мамой и т.д. Я все время придумывал отговорки что мол рано, карьера, путешествия пожить для себя охота. Она вроде как и согласилась подождать, но напряжение все время витало в воздухе. Я стал закрываться в себе так как не хотел детей, думая всё время об этом пытался настроиться из-за этого стал к ней холодно относиться((((, хотя она всё время лезла ко мне, хотела ласки, любви, говорила что любит, и так продолжалось года 2. Накануне она решилась на серьезный разговор, сказала что у нас нет развития в отношениях, ни квартиры ни ребенка и любви от меня не чувствует, и что её любовь тоже угасает, что мне ничего не надо и я не стараюсь для сохранения отношений, не удовлетворяю её как мужчина, все решения принимает она в семье. Как итог она предложила пожить месяц отдельно, чтобы понять нужны ли мы друг другу на что я согласился и главной моей ошибкой было что я всё время молчал. Когда я спросил есть ли у нее кто-то, она не отрицала что пару недель встречается с женатым парнем причем старше её на 10 лет, хвалебно рассказала всё про него, оказался полная противоположность мне. Сейчас на съемной квартиры себе места не нахожу, несколько дней просто существую, хочу ее увидить быть с ней, любить, целовать она очень мне дорога. Готов измениться, пересмотреть свои ценности. Не знаю что делать, или дать ей время изчезнуть на некоторое время, либо наоборот действовать отвоевывать, приехать спонтанно к ней. На данный момент каждый день переписываемся (что-то типа как дела? и все). Хочу предложить сходить ей к психологу вместе, но не знаю правильно ли это. Помогите разобраться. Спасибо заранее!

Летучий Игорь Анатольевич

Артур, здравствуйте. Вы сами виноваты в случившемся... Следовательно, если хотите изменить ситуацию, то подумайте над тем, готовы ли Вы следовать желаниям жены. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Артур

Хочу предложить сходить ей к психологу в Москве вместе, но не знаю правильно ли это.

Артур, совместный поход к семейному психологу - это очень хорошая мысль.

На консультации вы сможете спокойно "проговорить" претензии друг к другу, понять, чего каждому из вас не хватает и подумать, как можно было бы наладить отношения.

Кстати - возникает фантазия что рассказывая про встречи с другим она "провоцирует" вас на действия - возможно что ей "надоело" "ваше бездействие"?

Возмите инициативу в свои руки, займите мужскую позицию, ведь возможно ей именно этого так не хватает!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Андросова София Измайловна

Артур, здравствуйте! Как-то так получается, что ценить мы начинаем человека, когда возникает угроза, потерять его.   Если Вам дорога жена, а судя по письму, да, то стоит  сказать ей об этом. Пойти вместе к психологу в Уфе - это хорошая идея. Ведь психолог в ваши отношения не включен, он поможет вам увидеть, что у вас не "срастается"!. Отчего размолвки, чего хочет каждый, и как двигаться друг к другу. Ведь часто в паре что происходит? Копится злость, которая не проговаривается, только она никуда не девается, Выстреливает позже.   Измена - от слова "изменить". Что  Вы можете, что готовы изменить в ваших отношениях? Что готова сделать жена?  Звоните, если что-то отозвалось,  успехов Вам.  С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа