Как мне с этим справиться?

Анна 28.03.2018

Здравствуйте!Очень хочу поделиться с Вами проблемой.Очень сильно переживаю.И тему которую я затрону не обычная.Похудение!Вроде да.А что тут не обычного?Похудение, как похудение.Но моя зависимость от еды психологическая.Именно еда (особенно газированные напитки)создают мне атмосферу тепла и уюта.Я не могу смотреть фильм или сериал без еды.Я могу быть не голодная, а в голове крутится еды я иду и покупаю.Пожалуйста, помогите,мне всего лишь 23 года , а я не хочу что бы моя жизнь вертелась возле только еды.Помогите мне пожалуйста.Как мне с этим справиться?За ранее спасибо!

Анна, тут - "достаточно просто"...

"Всего лишь" - нужно вырваться из замкнутого круга. Чтобы понять - как можно получать удовлетворение чувства тепла и уюта из какого-то другого источника, например - из взаимоотношений.

Тогда и не будет причин "заедать стрессы и переживания"!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.