Любовь, или привязанность?

Евгения 24.03.2018

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 18 лет, МЧ 21, он военный. Встречаемся 7 месяцев. В начале отношений он узнал о том, что у меня был нерусский парень и я с ним

была 4 года. С бывшим у меня были интимные отношения и они были довольно, так скажем, разнообразные. Моего нынешнего МЧ это очень смущает. В начале отношений он вечно меня пририжал, говорил «ты мне должна из-за своего прошлого». (У него до меня никого не было). Мы часто ругались, расставались, он орал, посылал, поднимал руку. И вот в последнее расставание я познакомилась с замечательным парнем, меня к нему тянет, но мы не виделись в живую. Он умный, рассудительный, ему тоже 21 год. Я лев, он близнецы. Мой бывший рак и нынешний тоже рак. Так вот, мой МЧ вымолил прощение (хотя тоже с матами и посылами). И вроде как он всё осознал, меняется, но я не знаю на сколько хватит ему быть пушистым. Я постоянно сомневаюсь верно ли то, что я простила, да и парень, с которым я познакомилась никак не выходит у меня из головы… Я не знаю как мне поступить… С одной стороны я вроде как и люблю своего МЧ, но я уже в этом не уверена.Подскажите, пожалуйста, как мне быть, я сама не справлюсь, спасибо!

Здравствуйте, Евгения. МЧ тянет Ваше прошлое, в настоящее. А это - проблема ревности. И если он не проработает эту проблему непосредственно с психологом, то эту ревность, в лучшем случае, он будет просто подавлять. Но при этом, подавляемые и накапливаемые им негативные эмоции, так или иначе будут всплывать в отношениях, в виде ссор и конфликтов. В противном случае, вскоре, все то же самое повторится.

Касаемо новых отношений:

Вы сейчас стоите перед неуместным, и неправильным выбором, т.к. уходить из одних отношений в другие, большая ошибка. Таким переходом, Вы и сами отчасти, перетягиваете прошлое в настоящее. А какие проблемы за этим следуют, уже знаете. Но это далеко не единственный фактор, который может быть проблемой в новых отношениях. Поэтому, прежде чем начинать новые отношения, сначала нужно завершить старые, и обязательно, на эмоциональном  и психологическом уровне.

Поэтому, прежде Вам стоит разобраться в нынешних отношениях, и относительно их принять решение. А уже после, будет понятно, будете ли выстраивать новые.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн