Бывшая жена забеременела от меня

Иван 20.03.2018

Разведен год назад. От брака остался ребенок - 3 года. ЗА это время встретился с девушкой. Люблю сильно. По дурости и глупости изменил ей с бывшей женой. Через некоторое время она говорит, что беременна. Аборт делать не будет, будет рожать. Фамилию будет писать свою (мою оставила после развода), отчество ребенку какое будет давать неизвестно.

Я прекрасно понимаю, что поступил как последний болван. Прекрасно понимаю, что никаких оправданий моему поступку нет. Я бросать свою девушку не хочу и не хочу её терять. Однако и к бывшей жене возвращаться не хочу.

Иван, вообще-то честно говоря первая фантазия - что - "жена вас шантажирует" - и пытается таким образом "прижать к ногтю" / "вернуть в семью".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Иван, Вы не хотите бросать и терять девушку. Не хотите возвращаться к жене.

Вопрос: чего Вы хотите?

Получив ответ, Вы найдете решение.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих.Skype,очно

Летучий Игорь Анатольевич

Иван, здравствуйте. Прошлое Вы уже не вернете, как бы себя не корили, начните относиться к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Поступайте так, как хотите, главное, что бы нынешняя девушка не разошлась с Вами, если узнает о случившемся, но я думаю, что Вы найдете нужные аргументы и она Вас простит. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Иван, добрый день!

То, что уже сделано не изменить, но можно повлиять на настоящее: обсудить  сложившуюся ситуацию с бывшей женой, попросив прощения за свою слабость и обозначив готовность нести ответственность за ребенка. И обсудить с девушкой, так же начав с извинений и того вывода, который Вы для себя сделали. Иван, конечно, новость будет малоприятной, но эмоции утихнут и если есть чувства, она найдет  в себе силы понять и простить.

Самое главное быть честным с собой и с теми, кто рядом, строив отношения на доверии!

С заботой о Вас Першукова Юлия Ивановна,психолог г.Сыктывкар