Синдром Аспергера

ABiSS33 09.08.2011

Как можно проверить есть ли у меня синдром Аспергера? Мне в 9 лет поставили этот диагноз и после этого давали рекомендации моего воспитания которые до сих пор применяют мои родители хотя мне уже 18. Но последнее время я задался вопросом а так ли это?Помогите пожалуйста.

 Здравствуйте! Если Вам установили этот диагноз, то возможно, Вы состояли на учете у детского психиатра.  Вы имеете право по месту жительства обратиться к психиатру и выяснить, состоите ли Вы еще на учете, если да, то с каким диагнозом и на каком основании. Если Вы не согласны со своим диагнозом, то вы можете просить провести психолого-психиатрическую экспертизу. Рекомендую Вам изучить Закон Украины "О психиатрической помощи". Другое дело, если Вас больше волнуют проблемы в отношениях с родителями. В этом вопросе можно попытаться разобраться с помощью психотерапевта или психолога в Симферополе.

Для того, чтоб подтвердить или опровергнуть диагноз, нужно пройти обследование. Это логично.

http://open-cinema.ru/load/dokumentalnyj_onlajn/ljudi_dozhdja/6-1-0-7019