Нет интереса к жизни

Нина 15.03.2018

Здравствуйте, не сочтите меня нытиком,но мне надоело все,что меня окружает. Вполне логичным было бы от Вас услышать то, что нужно чем-то увлечь себя, чем-то разнообраить свою жизнь и т.д. У меня нет интереса ни к чему и ни к кому. Не могу никого полюбить. Друзей нет. Казалось бы, и что тут такого? Вот и живи себе дальше жизнью затворника ..... Ранее об этом не задумывалась...Просто существовала....Но сегодня ощутила себя не нужной в этом мире....Появились мысли о суициде....Это меня угнетает...Простите, мне не кому высказаться.....

Здравствуйте, Нина.

Вполне понимаю ваши чувства. Жизнь интересна и полна, когда есть в ней смысл. Задумывались ли вы для чего живете? Что хотите сделать в мире? Какова ваша миссия? Ввроде высокопарно звучит, но именно это самое главное и есть. Когда есть смысл, появляются цели. А с целью человек окрылен, идет вперед, запросто преодолевая преграды. И испытывает удовлетворение и радость, достигая целей.

Просто пытаться разнообразить жизнь без цели - сложно, станет скучно, будете все делать как из-под палки, опять-таки без удовольствия. А хочется-то приятного, правда?

Попробуйте начать с поиска смысла.

Захотите пообщаться - мои контаты на сайте.

Успеха!

Соснина Марина Степановна, психолог-консультант, Хабаровск.

Нина

Не могу никого полюбить. Друзей нет. Казалось бы, и что тут такого?

очень даже есть тут какое-то...например - нарушенная привязанность, невозможность участвовать в социальной жизни и это уже серьезно. Рекомендую психотерапию, не психиатрию, а психотерапию. Но в Вашем городе кажется нет гештальт-терапевтом, кажется так, тогда это скайп консультирование. Могу откликнуться, если будет важно и если захотите что-то делать с актуальным состоянием.

Хотя, когда нет возможности психотерапии и есть мысли о суициде, хорошо бы сходить и к психиатру. Узнаете про тяжесть своего состояния и возможно что-то педпримете.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Порекомендую Вам регулярную психотерапию.

Почитайте пожалуйста

-Как ужасная история ...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype