Я боюсь заниматься спортом. Как перебороть себя?

Анна 10.03.2018

Здравствуйте,меня зовут Аня и мне 14 лет.В 12 лет я перестала играть в совместные игры(футбол,баскетбол и т.д.) с однокласниками. У меня появился какой-то страх. Я хорошо бегаю,прыгаю. Но когда речь заводиться о совместных играх, то я овощ. Я пробывала различно себя перебороть,например, сейчас я занимаюсь плаваньем ,а год тому назад айкидо. Но это мне ни как не помогает...Причин на это может быть много,приведу пример несколько из них, было сотресение мозга во время футбола, оторжение меня из коллектива и страх мяча(глупо но это так).Я не хочу быть белой вороной,помогите мне пожалуйста!

Скорее истинная причина - это "невозможность, неумение выстраивать взаимоотношения с другими", я бы рекомендовал вам поговорить об этом с психологом, вроде сейчас во всех школах есть штатные психологи...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.