Муж не обращает на меня внимание

Галина 08.03.2018

Здравствуйте.

Меня зовут Галина,замужем 6 лет. С мужем одногодки - по 26 лет. Есть сын 6 лет. Поженились по большей части из-за беременности,а не из-за пылких чувств. Хотя чувства все-таки были на момент зарождения семьи. Муж работал официально,приносил деньги в семью. Все было нормально. Потом оазбил машину,уволился с работы и занялся ремонтом автомобилей в гараже. Теперь я не вижу денег,которые он зарабатывает,как и его собственно тоже не вижу,так как утром он везет сына в садик,меня на работу,уезжает сам и возвращается домой в 00.00 и позже... Соответственно,я в это время уже сплю,поговорить нам некогда,внимание мне не уделяет (я имею в виду секс)... Раньше какой бы уставший он не приезжал,он мог разбудить меня для этого,да и вообще внимательнее относился ко мне...сейчас он будто избегает общения и близости со мной. Уверяет,что у него никого нет,но верится с трудом... Иначе куда деваются заработанные им деньги,где он проводит все это время,и,главное,почему перестал уделять мне внимание? Прошу вашей помощи и совета.

Заранее спасибо.

Здравствуйте Галина!  Что происходит с вашим мужем и вашими отношениями на самом деле, можно выяснить только в честном личном общении.  Вы сами пишете, что ваш брак состоялся «из за беременности», без особых пылких чувств.  Это вы знаете про себя.  Но были ли чувства у вашего мужа?  Возможно – лишь чувство долга. Но долг не может быть бесконечным. Можно предположить, что ваш муж решил, что за шесть лет все  или почти все долги он вам отдал.  Это отчасти может объяснить его поведение. Не исключено также,  что и вы, в вашем поведении , не желая того, делаете нечто, что может отталкивать вашего мужа. Но, что происходит на самом деле, вы можете узнать  только от него.  Думаю что было бы хорошо, вам эту ситуацию обсудить с психологом на личной встрече.  Или вдвоём с мужем обсудить ситуацию вместе с семейным психологом или психотерапевтом.

Доконт Леонид Николаевич, психолог Курск