Не хватает любви и терпения к ребенку

Елена 08.08.2011

Здравствуйте, уважаемые психологи! вот уже год и три месяца у меня есть сын. я за ним ухаживаю хорошо, кормлю по возрасту здоровой и сбалансированнной пищей, игрушек море и развивающих и тренирующих. стараюсь поддерживать порядок и чистоту. но... у меня отвратительный отношения с мужем, мы будем разводиться, когда ребенку исполниться хотя бы 2 года, т.к. ребенок наш капризный и плохо спит по ночам и мне с ним одной не справится ФИЗИЧЕСКИ. это оч. важный момент, потому что, когда я советуюсь с близкими мне людьми,они не пониманиют, как так не справится физически, все рОстили и ты выкарабкаешься. а я не хочу карабкаться, у меня слабое здоровье, не хочу волосы рвать на голове, муж помогает сейчас и я буду это брать. но мы с ним ссоримся и при ребенке, он от этого стал пугливый ,нервный. я страраюсь на мужа не реагировать, когда он меня на ссору провоцирует ( он слабый человек, психопатичный, но трудолюбивый), но не сдерживаюсь, т.к. это невыносимо. я и с м ужем уже не могу, и понимаю, что страдает ребенок, и... самое главное в моем вопросе, я считаю, что я мало люблю ребенка, я не терпеливая, очень сильно злюсь на него, страшно обзываю его, но спокойный голосом, чтобы он не испугался, редко могу прикрикнуть, шлепнуть, ущипнуть. я сама от этого в ужасе!когда все нгормально, я нормальная мать, только с мужем что не так, я терпеть не могу ребенка. я жалею что он появился.эти слова ужасные, я себя ненавижу за это. но ситуация невыносимо, я не хочу жить иногда, причем серьезно размышляю об этом. до декрета я хорошо стояла на ногах много зарабатывала имела машину, теперь муж обнаглел, ругаетися, психует, как я называю включает "мужика", но на ссоры провоцирует каждый день. я уж по разному увещевала его, но он НЕ МОЖЕТ изменится. я уйду, позже, но как жить сейчас, как вернуть СИЛЫ любить своего единственного малыша?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Елена!Вы рожали своего малыша в любви и желании? Если ответ ДА, то можно сказать, что вам нужно менять обстановку в вашей семье. Ведь все ваши даже тихие страшные слова могут отразиться на психике вашего ребенка. Измините атмосферу и окружите ребенка заботой и вниманием. А то получается, что вам тяжело, но и одной вы тянуть ребенка не хотите. Тогда терпите. Или все-таки расставьте приоритеты для себя. Что для вас важнее. С Уважением Олеся.