Бродяжничество

Юлия 26.02.2018

Здравствуйте, подскажите какую работу можно провести с ребёнком, 4 класс, постоянные уходы из дома, бродяжничество

Нуралдин Наталья Викторовна

Юлия, здравствуйте!

Чтобы дать Вам конкретные советы, необходимо детально понять ситуацию в семье: состав семьи, взаимоотношения между людьми, окружающими ребенка, историю рождения ребенка, то, как он рос и развивался в ранние годы. Историю жизни мамы, папы, бабушек, дедушек. Все это очень важно.

"Бродяжничество" - только лишь симптом! Сам по себе смптом почти никогда не говорит ни о чем конкретном. Более того, чаще всего, симптом ребенка - симптом семьи.

Обратитесь к психологу. Попробуйте ответить на вышеизложенные вопросы. Ответ на Ваш вопрос обязательно найдется.

Наталья Нуралдин

Психоаналитический психолог в Алматы в Алматы

Очные и online консультации

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Юлия! Ребенок может уходить из дома потому, что ему там плохо. Обратите внимание на то, какая у вас в семье обстановка. Может между вами и им нет тепла и близости, может вы часто отсутствуете дома в силу каких-то причин, пусть даже уважительных, много работаете, например. Есть ли у ребенка отец и живет ли он с вами? Какие у него отношения с вами и с ребенком? Все эти подробности нужны для того вам, чтобы что-то понять и исправить сначала в вашем поведении, а уж потом

Юлия

какую работу можно провести с ребёнком

Думаю, вам нужно обратиться на прием к психологу, чтобы помочь себе и своему ребенку. Угрозы и уговоры не помогут. Нужно качественно менять отношения в семье, и начать необходимо с себя, а не с ребенка. Иначе вы можете его потерять и в прямом и в переносном смысле. С уважением,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово