Есть дочь, я замужем, но тянет к взрослым мужчинам

Olesya 25.02.2018

Была 2 раза замужем,сейчас это второй раз 1 муж ровесник,второму 45 и до сих пор сплю с взрослыми мужчинами,мне 31 им 45-50но никогда не считала что с отцом плохие отношения,ещё момент, 1мужа безумно любила,но он бил меня ужасно,может в лицах зрелых ищу другое?!спасибо,,,

Здравствуйте, Олеся! Похоже, вас волнует то, что тянет к взрослым мужчинам. Это абсолютно нормально, в отношениях нет ограничений в возрасте. Возможно, вы чувствуете себя защищённой рядом со зрелыми мужчинами, может вам они интереснее, есть о чем поговорить. Причин может быть множество. Важно, что вам  это общение нравится, вас никто не заставляет. Доверяйте себе! Будьте уверены в своих чувствах!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Коноплева Наталья Витальевна

Олеся, здравствуйте! Образ отца в ваших отношениях с противоположным полом мог играть важную роль. Т.к. вы могли перенести отношения с отцом  из детства в настоящее время. Для этого не обязательно они должны быть плохими. Они могли быть и плохими, и хорошими, и нейтральными. Но, возможно, если в вашей  семье все было относительно благополучно, и ваши взаимоотношения были  основаны на любви и уважении, то вы, осознанно или подсознательно, ищете мужчин, которые максимально похожи на  отца как по возрасту, так и по типажу.

Но в жизни бывает обычно  всякое. Может быть вы  начинаете искать мужчину, который сочетал бы в себе положительные качества вашего отца, но у которого не было бы присущих отцу отрицательных черт. Такая середина на половину.

Возможно, что роль взрослого, сильного и заботливого мужчины у вас скомпоновался из вашего личного детско-юношеского опыта в семье   и доформировался  под действием СМИ, литературы, образов отцов тех семей, которые вы  видели у других в период формирования личности.

Но эти  образы не всегда оказываются адекватными реалиям жизни, из-за чего порой у таких женщин возникают проблемы в отношениях с мужчинами. Живут с одними, хотят других.

Есть некая подсознательная зависимоть в ваших отношениях с мужчинами. Причины которой можно проанализировать и устранить на психотерапии. Смогу вам в этом помочь. Обращайтесь. Скайп.

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.