Бегать за парнем, или забыть?

Оксана 25.02.2018

Здравствуйте! Мне 45 лет, моему парню 27 лет, мы познакомились с ним на сайте знакомств 5 лет назад. Очень часто он оставался на ночь у меня на съемной квартире, иногда ночевал дома с мамой и братом. Время мы проводили только у меня дома и иногда ездили к моей родне в другой город. С мамой, братрм и своими друзьями он меня никогда не знакомил. Он очень хотел машину, я заплатиоа за его обучение на права, купила авто, а мой парень доплатил за оборудование для а/м. Он ездил на ней, меня возил, я сама не езжу. Бензин и тех осмотр платил он, страховки я. Потом я нашла работу получше в своем родном городе, где жила моя дочь с мужем и детьми и мама. Мы обсудили с моим парнем и решили, что уедем, сначала я, а потом и он. И вот уже прошло 2 года, как я уехала, а мой парень не переезжает ко мне. За это время у него умерла мама, он очень переживал, потихоньку перестал общаться со мной, ссылаяь на депрессию. Авто осталось у него, но за последний год он ни разу не приехал ко мне, ссылаясь на то, что он теперь много работает, почти круглосуточно. Я поехала сама к нему, но он не поднял трубку, написал смс, что на работе и выйти из здания поговорить со мной не может, потому что много работы. Я уехала ни с чем. Через неделю снова поехала, но он опять написал смс, что у него много работы и встретиться нет времени. За эти 2 года было много написано слов между нами, и хороших и плохих. Я писала, что ему были нужны от меня только авто и удобство встреч. В ответ он писал, что он тоже любил, а потом я его запилила. Может, со стороны выглядело, что я пилила, а на самом деле я хотела открытости в отношениях, чтобы он сказал о своих намерениях честно и открыто, но он всегда как-то тянул время и всегда у него получалось сказать и ни да и ни нет. Слов любви он может и говорил, в самое первое время, когда еще мы готовились купить авто. После этого слов любви не было, обещаний жить со мной не было, но он всегда помогал мне, если я о чем-то просила. О том, что он переедет ко мне, о планах, он никогда не говорил, всегда отвечал уклончиво. Из всего мною написанного уже самой стало понятно, что он меня не любит и вряд ли любил. Но на чем же держались наши отношения 3 года, только на авто? На мои телефонные звонки трубку он перестал брать как уже полгода. А я все мучаюсь, может я и правда запилила его, может у него депрессия после смерти мамы. А может быть он считает меня старой. Я прощения у него попросила за все, если что не так сказала, а он не хочт сделать шаг навстречу, все отмалчивается. Что мне еще надо сделать, чтобы отношения восстановились, подскажите, или просто отпустить его и не приставать больше к парню. Мне кажется, я сама с собой это все переживаю, а с его стороны нет заинтересованности даже просто встретиться и поговорить.

 Оксана, здравствуйте.

Ответ у вас есть, но признавать его вы не готовы. Живёте врозь, не приезжает, на звонки не отвечает, сам инициативы не проявляет. Ну не все парни могут сесть и поговорить, и прямо и открыто заявить о расставании. А так, отношения сами собой сойдут на нет. Да и не все женщины разговор о расставании способны принять спокойно, обычно это выливается то ли в истерику, то ли в скандал. Я не оправдываю его, просто поясняю, как это выглядит со стороны. Что делать с автомобилем - решайте, это зависит от того, на кого оформлена машина.

Оксана

Мне кажется, я сама с собой это все переживаю, а с его стороны нет заинтересованности даже просто встретиться и поговорить

Вам не кажется, это так и есть. Извините, если мои слова причинят вам неприятные переживания.

Оксана

просто отпустить его и не приставать больше к парню.

Это будет самым щадящим для вас вариантом. Впереди будущее, имеет ли смысл так стараться удержать прошлое, особенно если это "прошлое" так уклоняется? Если нужна помощь на период эмоционального разрыва с ним, обращайтесь, готова помочь.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск