Как обрести гармонию с собой?

Анастасия 19.02.2018

Я потеряла гармонию сама с собой. Из за этого, плохое состояние душевное. Я не довольна собой, в широком смсылеысле слова, самооценка калеблится, стала часто плакать. Я хочу переехать, поработать в другом городе, но боюсь много страхов. Я сейчас просто плыву по течению. А я так не хочу, я хочу найти себя, хочу поставить цели, и идти к ним. Но не знаю чего я хочу на самом деле. Как бороться с таким состоянием? Я не хочу быть в таком состоянии. Как полюбить себя? И понять что хочешь?

Здравствуйте, Анастасия! Ваше состояние не спроста, ваше тело говорит, что нужно менять что-то в жизни, а ваше сознательная часть делает бесконечный анализ, что не получится, что это страшно и опасно. Согласна с вами, что это неизведанное и все что нам неизвестно, мы порой боимся, но ведь только так можно что-либо менять в своей жизни. Только открываясь чему-то новому, действуя, можем достигать своих целей. Напишите все, чтобы вы хотели в жизни, какие изменения, какую работу, расставьте по приоритетам, и выберите то, что будет важнее всего. То, что выбрали, представьте в виде картинке в будущем, обозначьте дату или срок исполнения, и распишите шаги, которые необходимо сделать. Самое главное, поверить в свои силы, а они у вас есть, быть увереннее  в себе, набраться смелости. Нам никто не может запретить, что-то изменить в жизни, каждый человек сам выбирает свой путь, выбирайте самое лучшее. Также, вы всегда можете воспользоваться услугами специалистов: коуч, психолог, они вам помогут осуществить вашу мечту. Желаю вам, удачи и любви!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Настя!

Жаль, что Вы не пишите, сколько Вам лет. Думаю, что Вы - молодая девушка, поэтому смею предположить, что Ваше состояние связано с расставанием с парнем, а также с конфликтами с близкими людьми...

Анастасия

Я не довольна собой

Анастасия

стала часто плакать

Анастасия

боюсь, много страхов

Анастасия

не знаю, чего я хочу на самом деле

Анастасия

Как полюбить себя?

Рекомендую Вам постепенно / поступенно выполнить арт-терапевтическую технику, описанную на моем сайте:

https://n-maisak.ru/2014/09/11/acceptance-of-feelings-for-hardiness/

Эта работа позволит осознать истоки своих проблем, принять свои чувства и построить моель своей новой жизни, которую Вы в картинках увидите на пятом этапе своей работы. С итоговой работой приглашаю Вас на консультацию, в ходе которой мы обязательно разберемся с Вашими трудностями.

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань

Принять себя и полюбить, а также нормализовать самооценку может помочь работа с толковым психотерапевтом. Вам похоже так сильно необходима поддержка! и тому - есть свои причины.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Анастасия.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной на пол года.Она даст Вам первые попытки научиться жить в гармонии с собой-любимой.Если книги будет мало,обращайтесь на личную терапию.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград