Родители алкоголики!

Дмитрий 18.02.2018

Здравствуйте, родители алкаголики, мне идти не куда, бабушка не хочет меня забрать к себе жить, и приходится постоянно мучиться с ними, отец уезжает на работу на недели и каждый рас приезжает и мать поит и сам пьет, а когда он уезжает то приезжает бабушка и помогает маме выходиться, и так каждый рас, я просто уже устал, я не знаю что делать, иногда просто хочется умереть и все, мне 19 лет, не могу найти работу, не везде берут, берут только туда где маленькая зарплата, а так бы была бы у меня работа, я бы снял жилье и жил отдельно, а без работы мне не куда идти!!!

 Здравствуйте, Дмитрий.

Да, вы верно рассудили, что переехать жить отдельно будет правильнее, чем что-либо другое. В 19 лет мало куда возьмут сразу на большую зарплату. И, тем не менее, начинать с чего-то нужно. Как правило, большие деньги там, где требуется либо тяжело работать, либо нужны спецнавыки. Если не боитесь физической работы - скоро начнётся строительный сезон, можно поискать работу с проживанием - например, в коттеджах рабочим по хозяйству. Будет и опыт, и время на восстановление душевных сил вдали от пьянок. Главное - начните делать. Я совершенно точно знаю, что в Москве и Подмосковье хватает и работы, и места есть вполне приличные. У вас получится.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Устройтесь "хоть на какую-то работу", набирайтесь опыта и умений - и подыскивайте более хорошую работу, чтобы начать самостоятельную жизнь. Жить в такой среде, как сейчас - это саморазрушение!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт

Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Дмитрий! Полезно ли будут мои советы, но очень хочется поддержать вас своим советом. Вы проживаете в большом мегаполисе, где огромные возможности для устройства на работу. Я знаю, что многие люди ищут себе добропорядочных, ответственных, честных работников. Они требуются везде, а вам нужно с проживанием, ищите работу по хозяйству дома, в подмосковье много частных домов, которые нуждаются в работниках, и хорошо платят при этом. Не брезгуйте любой работой, научитесь ухаживать за садом, если станете профессионалом в этом деле, у вас будет возможность в последующем самостоятельно выбирать место работы, и даже открыть свой бизнес. В настоящее время, это очень актуально. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы