Мой мужчина наговорил мне лишнего о своем прошлом

Ника 13.02.2018

Мой мужчина наговорил мне лишнего о своем прошлом. А я теперь не знаю как справиться. Дело в том, что он изначально допытывался о моем. Я не вижу смысла тащить прошлое в настоящее, и старалась отвечать в общих чертах. Он же, сразу стал мне показывать бывших фото... И все рассказывать. В моем прошлом нет ничего такого, но он все равно нашел за что зацепиться. Читал мои переписки, страшно выносил мне мозг. И как он сказал, что его зацепило, что у меня есть прошлое, и в отместку, или как он сейчас говорит, чтобы показать, что он не хуже. Вывалил на меня все. И в итоге, обо мне он знает лишь общее, а я о нем все. Как он знакомился, с кем был лучший секс...все их диалоги. И апогей, одна, которая до сих пор появляется в нашей жизни. Она мне кажется намноого красивее меня. А я знаю, как она ему сразу понравилась, что секс у них был каждый день, и он удивлялся, что так часто ее хочет, и с ним такое впервые. И как страдал, когда она ушла. Пришлось даже уехать из города. А она еще и маячит, встретиться ему предлагает. Вот не знай я всего этого...но я знаю.Рассказывал он это 2 года назад. Меня это конечно тревожило. Но сейчас после родов, когда она снова появилась, я просто схожу с ума. Все это крутится в голове, с мужем быть не могу, тем более интимно, сразу перед глазами, как он с ней. Я в ужасе, а от мужа хочу уйти. Справиться с собой никак не могу... Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, Ника. На самом деле, проблема не в его прошлом, а в его самооценке и ревности;

Ника

он изначально допытывался о моем. Я не вижу смысла тащить прошлое в настоящее, и старалась отвечать в общих чертах. Он же, сразу стал мне показывать бывших фото... И все рассказывать. В моем прошлом нет ничего такого, но он все равно нашел за что зацепиться. Читал мои переписки, страшно выносил мне мозг. И как он сказал, что его зацепило, что у меня есть прошлое, и в отместку, или как он сейчас говорит, чтобы показать, что он не хуже

Поэтому, вполне возможно, что в этих рассказах, больше фантазий, чем правды, ведь хочет быть не хуже, и не отставать. Поэтому, в семейной жизни с такими людьми не просто, т.к. они всегда хотят кому-то, что-то показать или доказать. Таким образом, когда у таких людей возникает ревность, то они либо начинают напоминать о прошлом:

Ника

сейчас после родов, когда она снова появилась, я просто схожу с ума.

Либо, умышленно и демоннстративно, могут иницировать новые знакомства.

Ника

Я в ужасе, а от мужа хочу уйти. Справиться с собой никак не могу...

Справиться с собой может и не получиться, если только он не станет Вам полностью безразличен, или он не начнет работу над собой, и перестанет тянуть прошлое в настоящее.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн