Не могу поладить с родителями мужа. Что делать?

олеся 12.02.2018

Добрый день. Начну с начала. Живём гражданским браком.почти в начале знакомства муж познакомил с родителя. С начала ездила . помогала с ремонтом. За места отпуска посёлок, огород, трава. На все просьбы найти привезти никогда не отказывала. Через пол года забеременела. Ездить почти перестала. Помогать также. Просто за все время даже спасибо не сказали. Ни мне ни сыну от первого брака.и все понеслось. С роддома встретили весело. Погуляли собрали со стола то что сами привезли. Оставили кучу посуды и уехали. В декрет не уходила т.к кредиты. Думала будут приезжать ( живут в посёлке 80 км) фиг. Не угадала. Так ещё и начали втихоря мужу жаловаться что я не пишу и не званю. А он только их слушает. И ему все равно что с работы бегу к няне за дочерью . ночью спим через раз. На все ответ один могла бы и позванить. А я не хочу. Не хочу слушать сплетни про их соседей и т.д. а теперь стало ещё веселее. Сейчас дочери 8 месяцев и опять начался прессинг почему я не еду с ним к родителям . и никто не хочет слушать что дочь маленькая . трасса. Зима. При этом сами ехать к нам тоже не хотят . так сказать любовь по телефону и ватсабу ( фото и видео внучки). Из за моего отказа ездить к ним у нас в семье конфликт. Кстати живём на моей территории. Я никогда не была против их приезда. Даже говорила сама заберу с такси. Своя машина. Но за все время свекровь была два раза. Первый на выписке и второй когда в город за кухонную мебель приехала выбирать. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Олеся! Как вы сами понимаете, наладить отношения с родителями мужа, вы можете только удовлетворяя их желания. То есть поехав к ним, несмотря на маленькую дочь,и звонить чаще. Судя по письму, вы очень любите своего супруга, и стараетесь все для него, чтобы он был доволен. Когда могли ездили, делали все по дому, похоже они привыкли к этому. И то, что вы перестали уделять им своё внимание, для них " как гром среди ясного неба". Подумайте, какими своими действиями, вы можете расположить родителей к себе. Если в настоящее время не можете поехать, звоните чаще, рассказывайте о их внучке, пригласите приехать погостить. Думаю, вы и сами знаете лучше чем кто-либо. Всего вам  доброго, будьте счастливы!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы