Стала очень нервной. Не знаю, что со мной

Кюннэй 10.02.2018

Здравствуйте я студентка 3 курса ( в этом году заканчиваю), мне 18, живу с родителями.

в последнее время стала летать в облаках (сложно сконцентрируюсь в том, что происходит вокруг меня) и бешусь из-за пустяков.

начнем с того, что я стала очень много думать, где удваиваю происходящее вдвойне и начинаю беситься.

с близкими людьми пытаюсь сдерживать свою раздражительность, но это плохо получается, когда долго сдерживаю себя начинается сжиматься в груди и из-за чего взрываюсь. пыталась поговорить с ними, но они не понимают.

иногда когда остаюсь одна начинаю плакать, доходило до того, что разбивала тарелку.

понимаю, что это тупо, но не могу с собой ничего поделать.

помогите разобраться в себе.

Кюннэй, добрый день.

Вы описываете очень подробно все, что происходит с вами и вашими чувствами. Это можно назвать - хорошая рефлексия. Но ее недостаточно для того, чтобы справляться с сильными аффектами.

Действительно сдерживание приводит к переполнению, телесным симптомам и в итоге к эмоциональному взрыву. В таких случаях люди обращаются к психологу, чтобы лучше разобраться со своими чувствами.

У каждого человека может быть свой уникальный способ, именно по этому живая беседа будет намного продуктивнее, чем сотня чужих советов.

Если вы готовы, обращайтесь на консультацию в Скайпе. Все необходимые контакты есть на моей странице.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопониманию с окружающими.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype