Как найти общий язык с молодым человеком?

Екатерина 10.02.2018

Вообщем,ситуация такая:мой молодой человек (ему 21) сделал мне предложение осенью,на которое я, естественно,ответила да! Но так как я учусь в медицинском (2 курс) и мне всего 19 лет,то поспешная свадьба и совместная жизнь будет мешать учебе.. об этом я его предупредила сразу! Но его попытки отстатять своё мнение,что роспись должна произойти именно этим летом,он никак не оставляет! Зимой познакомил меня со своими родителями и те тоже дали добро,мол расписывайтесь и живите вместе,но пышная свадьба ни к чему. Свекровь сказала,что незачем кормить чужих людей,и мол вот деньги в никуда уйдут,где все охотно с этим согласились,конечно же,кроме меня.. да,я хочу это платье,хочу красивое торжество,а не просто неофициальную роспись в каком-то кабинете.. по-моему,это мечта любой девушки! Я не прошу закатывать пышную свадьбу с огромными затратами,но хочется почувствовать себя невестой! Мой соллдой человек мнения со мной абсолютно не разделяет,ему нужно быстрей росписатьсч именно этим летом,так как он учится в военной академии,чтобы получись хорошее распределение по выпуску! И что вообще он думает о нашем будущем,а я живу одним днём..Спрашиваю по поводу свадьбы,говорит,что пока денег нет, и может быть, следующим летом будет.. виноватой осталась я,так как он сказал,что мне свадьба нужна ражи "понтов" и,что если бы я руководствовалась чувствами,а не "понтами", то согласилась бы н неофициальную роспись! Но его ни разу не смущает то,что он собирается жить в квартире,которую мне купили родители,когда я ему об этом напомнила, он сказал,что я мелочная и больше в этой квартире не появится..

Что делать я не знаю, компромисс он искать не хочет

Так же категорически настроен против моей мамы,говорит,что это она меня надоумила и относится к ней неуважительно,что меня совсем не устраивает

На все мои попытки поговорить и объяснить ему,начинает психовать..

Совсем не знаю,как разрешить эту ситуацию..сил уже больше нет,изо дня в день ругаемся по этому поводу(даже как дела не спрашивает)только вопрос о росписи его и интересует..

Заранее благодарю за помощь!

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Екатерина!

У Вас с молодым человеком разные позиции.

Для Вас важна свадьба и менее важна дата.
Для него важна дата и менее важна регистрация.
Каждый из Вас исходит из своей идеи  о том, как все должно быть и эти идеи не совпадают. Может быть стоит поделиться тем, для чего каждому из Вас важно чтобы было так, а не иначе. И тогда можно увидеть важность для каждого данного события либо увидеть различия в подходах и невозможность их преодолеть.
Если поговорить без эмоций и взаимных претензий не получается, важно чтобы была третья сторона, не заинтересованная в результате переговоров, а объективно воспринимающая каждую сторону.

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже