Депрессия от одиночества

Самал 09.02.2018

Здравствуйте. Очень тяжело. Мне 22 года. Нет подруг и друзей в Астане. Подруга, которая меня 100 процент понимает и поддерживает учится в другом городе. Семья в Алматы. Я постоянно в дне сурка. Дом-работа-дом. Сеорее всего вечная работа. В выходные не знаю чем себя занять, иду на раьоту в офис. Все надоело. Очень жалко потерянного времени на этой работе. И бросить Ее не могу сразу, потому что обещала шефам, что буду работать долго. И толку от этой работы для себя не виду

Но проблема не в этом. Я хочу прихолить домой, в семью. Чтоб меня ждали, обо мне переживали и заботились.

Знаю, что и в Алматы дома не будет супер как я хочу. Мама вечно занята своей работой, у нее нет никаких интересов. Сестра вечно всем недовольна. Но это же дом...

как быть не знаю. Сижу реву белугой. Никакого выхода не вижу

Как быть? Что мне делать? Бросить все и уехать? А что потом? Я же привыкла к самостоятельности, вдруг надоест жить толпой... не знаю, что делать

Самал, здравствуйте!

Некоторое время назад Вы приняли решение, связанное с переездом.

Вспомните: какие цели Вы перед собой ставили и обязательно отметьте те из них, которые удалось реализовать.

Чувство одиночества, которое Вы в данное время испытываете, - это вопрос времени.

Вы закрылись перед внешним миром. Проводя будние дни на работе, Вы и в выходные направляетесь в офис.

Начните планировать свои выходные дни и пару вечеров в рабочие будни.

Уделите внимание спорту, посещениям мероприятий (выставки, концерты). Найдите себе долонительное увлечение в виде курсов.

Таким образом, Вы получите пользу для личностного развития, но самое главное - Вы дадите возможность для создания нового круга общения.

Если было принято решение переехать, значит нужно постараться взять в этом городе все то, на что Вы возлагали надежды.

Для продолжения работы можете обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана