Не могу отключить голову во время секса

Зорина 09.02.2018

Во время занятия сексом с мужем не могу отключить голову, не могу сосредоточиться на самом процессе секса, поэтому и не чувствую возбуждения, мужа очень люблю и он мне очень нравится, относиттся он ко мне нежно и с любовью. отношения замечательные, подозреваю это из-за того, что у нас был не совсем удачным первый секс, мне было оччень больно, я готовилась к тому, что будет больно, постоянно ждала, что еще немного, и будет приятно(от уж 7 лет), и видимо я каждый раз готовлюсь к сексу и подсознательно боюсь что будет больно. Совсем не могу настроиться на интим. Или воспитания, меня постоянно мама воспитывала так, что секс это плохо, добрачный секс это вообще она меня прибьет за это. В основном все это время за 7 лет очень редко чувствую возбуждение, иногда могу расслабиться, и чуствую приятные ощущения от секса, но все же оргазма нет. ходила к психологу, но проблема не решилась. Не знаю уж что делать, уже начались проблемы с женским здоровьем, и скорее всего из-за того, что я занимаюсь любовью без возбуждения и половые органы повреждаются. Когда муж на работе, очень его жду, желание есть, но только дело доходит до этого- сразу же включаются другие мысли и возбуждения никакого. Сама себе также не могу сделать приятное, наоборот мне неприятно, когда сама себя пытаюсь ласкать, проблема точно во мне, и я знаю, что ето моя голова и мысли блокируют возбуждения,посоветуйте что нибуть пожалуйста

Здравствуйте,Зорина.Если бы все было так просто,то Вы семь лет бы не мучились.И давно бы проблему решили.Но,она сложнее и глубже.И связана с детскими страхами,недоверием,и чувством вины за удовольствие.Поэтому,Вам показана личная терапия с психоаналитиком.От полугода совместной работы.Убрав в терапии вину,стыд,ложное чувство грязи и вернув себе право на удовольствие и умение жить здесь и сейчас,Вы решите эту проблему и начнете получать глубокую разрядку.Обращайтесь,если хотите жить качественно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград