Не понимаю, что происходит со мной в последнее время

1419 1 ответов

Юлия 07.02.2018

Д17

Ещё с 7 лет у меня были проблемы с нервами. А если быть точнее то я никогда не улыбалась, избегала контакта с людьми, у меня постоянно треслась голова и если кто-то поднимал руку (не на меня, просто так) я начинала кричать и реветь (в детстве никто не бил). Потом как то всё само прошло...а точнее у меня было самое обычное, нормально детство. Но вот с 2016 года всё пошло наперекосяк...

В этот период у меня было что-то типо...депрессивного состояния? Мне постоянно хотелось плакать, у меня был повышен аппетит, спала по 13+ часов в сутки чтобы просто выпасть из реальности. Постоянно трясло и я начала резать руки чтобы хоть как-то приглушить душевную боль. Причины этому были. А если быть точнее то мой отец выносил из дома деньги, золото, технику и тд. и просто продавал всё это чтобы поиграть в автоматы. Он игроман, и употреблял наркотики. При этом он постоянно орал на меня и маму, даже поднимал на неё руку иногда. Проигрывал всю зарплату в казино или просто пропивал. При этом он был параноиком. Помню как он даже хотел выкинуть плазму потому что думал что за нами следят. Спал с ножами постоянно..бредил, говорил что видит демонов, спал по 24 часа в сутки и ничего не хотел делать (сейчас он с нами к счастью не живет).

В начале 2017 я столкнулась с тем, что начала ненавидеть себя. Я начала не переносить свою внешность, меня начал бесить мой сложный характер. Меня просто тошнило от себя. Я начала постоянно винить во всем себя. Возможно, причиной этому стало то, что многие мои сверстники надомной издевались. Стебали по поводу картавости, веса, внешности...

Так же я часто начала ссорится с мамой. Не единственного дня не обходилось без криков и ссор.

В конце 2017 моё настроение начало скакать по раз 10 в день. От какого-то депрессивного состояния до того, что я танцевала, прыгала, кричала, пела, смеялась, тратила много денег и хотела веселится на полную катушку. Потом у меня время от времени начало появляться чувство будто я сплю. Будто я это не я. Какой-то туман в голове..Так же моё отношение к людям которые меня окружают так же изменилось. Я сначала всех люблю, потом ненавижу, потом опять люблю. Я просто запуталась. Ещё каждый мой сон стал кошмарным. И я начала почти всего боятся. Когда я возращаюсь от куда то ночью я обязательно кладу нож в карман и постоянно оглядываюсь по сторонам. Так как у меня появилось ощущение будто за мной кто-то наблюдает. Даже если в квартире я одна. И я опять изрезала все руки. И теперь там ужасные шрамы из за которых я комплексую.

И вот в начале 2018 началась творится самая дичь. Одной ночью у меня началась паническая атака. Они были и до этого у меня, но в этот раз она была очень сильная. Этой же ночью, я всерьез думала что я стала орлом. Да, у меня действительно были такие мысли, и вместо своих рук я видела лапы орла. Так же я отодвигала шторы силой мысли и мне казалось что я мертва. Спустя несколько дней вместо лица своей мамы я где-то минуту видела лицо какого-то монстра. Сейчас каждый день меня трясет. Даже сейчас я это пишу, и у меня ощущение будто сзади кто-то стоит. Никому кроме моих интернет друзей я об этом всем не рассказывала. Мама так же не знает, так как работает с одним выходным в неделю. Думала пойти к психологу..но не знаю как объяснить это всё маме..так как я ей ничего такого никогда не рассказываю ,_, Что со мной происходит?

Здравствуйте, Юлия! То о чем вы пишите, действительно страшно и опасно. Только не совсем понятно, как может мама не знать о вашем состоянии, как она не видит ваши изрезанные руки. Создается впечатление, что с мамой у вас контакта никогда не было, и нет. И то, что происходит с вами, очень похоже с тем, как вы описывали поведение своего отца. Судя по письму, вы достаточно подробно описали ситуацию, и не похоже на бред. Советую вам, поговорите с мамой, расскажите о том, что с вами происходит, и обратитесь за помощью к психиатру или психотерапевту. Нельзя затягивать, надо пройти обследование, и согласно поставленному диагнозу пройти лечение. Всего вам доброго, любви и удачи! 

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ