Страсть и отношения

Алена 06.02.2018

С мальчиком уже год в отношениях, при первом сексе с ним у нас даже не было страсти, но меня немного смутил его размер члена, не более 8 в состоянии эрекции, но виду не подала и до сих пор про размер ничего не говорю. Оргазмы у меня с ним очень редко бывают. По началу секс был при каждой встрече. Я очень люблю этого человека и он меня. Мне с ним комфортно. Но сейчас когда дело касается интима, то инициативу проявляю я. Спрашиваю, что не так , почему ты не присылаешь ко мне, как то он сказал, нету страсти, все механически.что делать подскажите

Добрый день, Алена. Во-первых, то, что у вас не каждый половой акт завершается отргазмом, - это в норме для женской физиологии, с точки зрения науки сексологии :). Хотя и несправедливо с точки зрения женщин. Так что по этому поводу не переживайте, у вас же были  оргазмы с этим молодым человеком. И размер члена мужчины никак не связан с вашей способностью испытывать или не испытывать оргазм. А что делать с той  информацией, что молодой человек сказал вам, что секс с вами у него механический без страсти, решать вам. Можно расстаться с этим парнем, если вас обижают его слова. Можно продолжить встречаться и общаться с этим парнем, если вам с ним хорошо, при чем не  обязательно хорошо в сексе. Может, вам с ним просто психологически комфортно. Тогда уберите секс из ваших отношений. Кстати, как вариант можно попробовать просто отношения с этим парнем без секса. Такие отношения позволят вам обоим разобраться в том, а зачем собственно вы друг другу, что вас связывет – секс механический, как говорит ваш парень, или любовь

С уважением, Елена Повзун, психолог в Минске

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Алена

но виду не подала и до сих пор про размер ничего не говорю.

Алена, однако Вы "паритесь" по этому поводу еще с первой интимной встречи. И как бы Вы ни подавали виду, напряжение все равно будет считываться Вашим парнем. Тем более, если Вы - не первый его сексуальный опыт, и он уже был уязвлен кем-то или чем-то из-за своей "проблемы".

Мне бы хотелось задать Вам вопрос: "А если бы ни размер члена, а другая причина для разочарования была бы в этом парне, Вы бы тоже относились бы к нему как к человеку с изьяном, которого нужно пожалеть и спасти"? Я не имею в виду какую-то оценку Вашего отношения "плохо/хорошо". Я имею в виду Ваш способ выстраивать контакт.

Посмотрите сами...

Алена

Но сейчас когда дело касается интима, то инициативу проявляю я. Спрашиваю, что не так , почему ты не присылаешь ко мне,

Такое впечатление, что разговариваете не с мужчиной, а с беспомощным ребенком... Как мама. Вряд ли тогда появится страсть к женщине, которая разговаривает как родительница. Это с внешней стороны...

Если же поразмышлять о Ваших глубоких переживаниях, которые Вы подавляете, то напрашивается вопрос "А где Ваша страсть к нему?", "Где ваша злость к нему, за то, что он не видит в Вас женщину, не любит Вас страстно, а просто выполняет функцию?", "Отчего так сложилось в Вашей жизни, что Вы делаете вид, что все хорошо, там где Вам не хватает искренности, открытости, страстности?" А ведь Вам этого не хватает! Вы как будто бы боитесь быть взрослой, и по-детски пытаетесь решить проблемы взрослыз взаимоотношений. Размер члена - это повод отвлечься от решения этих проблем всерьез и по взрослому. Страх откровенного разговора или даже в первую очередь своего откровенного поведения и чувств, выраженных открыто.

Все это в самой себе нужно и можно пробуждать.... Тогда и мужчина возле Вас будет мужчиной, а не мальчиком, у которого все время нужно спрашивать "Что тебе не так?". Поэтому приглашаю поработать в психотерапии.

Всего доброго!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск

Грицышина Алевтина Владимировна

Алена

Я очень люблю этого человека и он меня. Мне с ним комфортно. Но сейчас когда дело касается интима, то инициативу проявляю я. Спрашиваю, что не так , почему ты не присылаешь ко мне, как то он сказал, нету страсти, все механически.что делать подскажите

Не проявляйте инициативу. Дело не в размере его члена, а в том, что парень не испытывает к вам страсти.

Лучше поиграйте с дистанцией.  Не приглашайте его к себе домой и сама к нему не приходите. Не оказывайтесь с ним в тех местах, где мог бы случиться секс. Переключитесь на что-то другое. Потому что сейчас вы нагнетаете в этой теме ситуацию. И парень чувствует себя обязанным вас удовлетворить. Скоро он вас избегать начнет, если уже не начал.

Пусть он облегченно выдохнет, когда увидит, что вы не ждете от него страсти. Тогда появится к вам интерес. Но даже в этом случае не тащите его в постель сразу же. А если там оказались, то не устраивайте марафоны. Отказывайтесь от второго раза.

Если реально вам удастся снизить свой сексуальный аппетит, то , вероятно , ситуация со временем сдвинется с места.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск