Много лет я одна

Гуля 05.02.2018

Здравствуйте. Мне 35 лет. Много лет я одна. Детей нет. Разумом понимаю, что нужно торопиться выйти замуж и родить ребенка. Временами хожу на свидания, но ничего серьезного. Внешность среднестатистическая. В юности была любовь и после неудачи. Любимый женился на другой , я закрылась. Не хотелось собирать себя по кускам заново. Недавно подруга познакомила меня с мужчиной он младше меня. Есть взаимный интерес. На данный момент он переживает разрыв с гражданской женой с которой прожил более 8 лет. Недавно я зашла на ее страницу в социальных сетях девушка прекрасна. И вдруг я понимания что я хуже ее . У меня практически нет груди. А у нее шикарная фигура. Я понимаю, что каждый прекрасен по своему. Но не могу понять почему для меня так важно быть лучше ее??? Ведь по сути у меня и ничего нет с этим парнем просто общение ….. почему я начинаю сравнивать себя и ее??? Как мне правильно вести себя? И как избавиться от комплексов из-за отсутствия талии и пышной груди?

Здравствуйте, Гуля! Видимо, у вас сильное желание выйти замуж, родить ребёнка, и хотите очень понравится молодому человеку. Согласна с вами, что главное не внешность, а внутренний мир человека. Грудь, глаза и другие части тела можно при желании сделать. Настораживает то, что молодой человек недавно расстался со своей девушкой, и нужно время для того, чтобы пережить расставание. Советую вам, быть естественной, быть собой и не пытайтесь походить на его бывшую девушку. Если вы заметили, он с ней расстался и  вторая такая ему  не нужна. Если хотите с этим человеком, серьёзные отношения то не спешите, будьте спокойны, внимательны, и не ожидайте ничего. Чем больше ожиданий- тем больше разочарований, если нет ожиданий-нет разочарований. Побольше вам уверенности и смелости! Желаю вам, красивых и романтических отношений!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Андросова София Измайловна

Гуля, здравствуйте!   Прочитала Вашу историю, подумала, что юношеская  любовь, как -то сильно подкосила Вашу уверенность в себе, и теперь, первое, что Вы делаете, Вы сравниваете себя с другими женщинами. Прочем в Вашей картинке, Вы, как правило, чаще  проигрываете, похоже, Вы строгий судья!  Это точка, где стоит разбираться со своей самооценкой...    И ещё  есть одна важная. на мой взгляд, часть: присутствует   конкуренция за мужчину, а сам мужчина в этот момент не важен...   Важна женщина, та, другая!  Вот и Вы ведь вышли на страничку к сопернице, а не к тому мужчине!   И задумались на тему: "лучше-хуже", талия тоньше, грудь больше, фигура лучше.  И в этот момент  Вам не интересен   сам мужчина. А он выбирает Вас!  Мне кажется, что здесь есть о чем поговорить, подумать...Просто в тот момент, когда Вы заморачиваетесь, какая Вы, какая она, Вы выпадаете из контакта с мужчиной, а , следовательно, теряете его.   Если что-то отозвалось, звоните. Успехов Вам. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа

Здравствуйте,Гуля.Судя по письму,в личном аспекте у Вас заниженная самооценка.В таком самоощущении Вы или будете избегать поклонников,или выбирать таких,которые будут приносить несчастья.Так как,будут к Вам относиться так,как Вы к себе.Вы к себе плохо-и он к Вам плохо.И наоборот.Чем выше Ваша ценность,тем благодарнее и благороднее молодой человек.Пока Вы себя сравниваете с другими и видите в себе недостатки-у Вас ценность низкая.И Вы будете постоянно тревожны.Не сможете принимать выгодные для Вас решения.Поэтому,эффективный путь в Вашем случае-личная терапия с психоаналитиком или психотерапевтом.Учитывая Ваш возраст,самостоятельные шаги предпринимать в этом направлении не эффективно.Поработайте со специалистом в контексте повышения Вашей ценности для самой себя.Тогда бедра,талия и грудь перестанут для Вас иметь большое значение.Живут мужчины счастливо с женской душой,а не с женскими формами.И,если Вы покажете зрелую,благородную душу(личность,)мало кто устоит.Поэтому,резервы у Вас большие.Но,к сожалению,Вы об этом не знаете.Обращайтесь,и сможете узнать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград