Диагностика СДВГ

Александр 05.02.2018

Добрый день,

Несколько лет назад, когда я жил за рубежом, у меня диагностировали СДВГ. Тогда я не обратил внимание, тем более, тем более, чтение литературы составило у меня мнение к СДВГ, как в высосанной из пальца. Тем более, что терапия заключается в приеме наркотических веществ.

С тех пор прошло уже много лет (мне сейчас 24), и я даже забыл про ту историю. Однако, несколько недель назад, анализируя свое поведение обнаружил несколько странных вещей. Их все можно спустить на лень, усталость, недисциплинированность и т.д. Однако, сколько бы я сил не в вкладывал в изменение этих привычек, лучше не становилось, а любые попытки насильно поддерживать концентрацию наказываются сильной усталостью и апатией.

В последствии я обратился к старому знакомому-медику, который посоветовал мне переговорить со специалистами. После нескольких Skype интервью они пришли к выводу, что у меня смешанная или ADD форма; ADD - форма СДВГ без ярких проявлений гиперактивности и/или импульсивности. Они порекомендовали провериться у местных врачей и, если диагноз подтвердится, получить хоть какую-то терапию.

К сожалению, я недавно приехал в Астану и не знаю ни одного центра и эксперта в данной области, который не просто пропишет мне витаминчики и горсть валерианы перед сном.

Спасибо

Здравствуйте Александр!

 Предлагаю Вам свою помощь.  Владею разными методами терапевтического воздействия. Для начала, можем обсудить в WhatsApp   или Skype

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.