Как вернуть девушку, если она не хочет отношений?

Иван 04.02.2018

Вопрос по поводу отношений. На днях девушка предложила взять паузу в отношениях, т.к. ей надоело частое давление с моей стороны. Я порой перегибал палку, запрещал ей общаться с одним парнем, часто контролировал ее и ей все это надоело. Сейчас то я все осознал что допускал грубые ошибки и виноват во всем я, но она устала и не хочет продолжать отношения. Она практически мне не пишет, пишу в основном только я. Читал много как можно её вернуть . На многих форумах пишут что сначала нужно пропасть на какой то промежуток времени чтобы ненависть утихла, потом появиться и предложить о встрече, постепенно развивать сближаться. Я не хочу так поступать т.к. боюсь что за время пока я не буду выходить на контакт мы отдалимся друг от друга только ещё больше. Хочу ее вернуть, но как лучше это сделать и не наломать ещё дров не знаю

Здравствуйте, Иван.

Иван

Читал много как можно её вернуть . На многих форумах пишут что сначала нужно пропасть на какой то промежуток времени чтобы ненависть утихла, потом появиться и предложить о встрече, постепенно развивать сближаться. Я не хочу так поступать т.к. боюсь что за время пока я не буду выходить на контакт мы отдалимся друг от друга только ещё больше.

"Благодаря" этому страху, Вы можете её потерять окончательно, и безвозвратно! Но откуда же этот страх?

Иван

На днях девушка предложила взять паузу в отношениях, т.к. ей надоело частое давление с моей стороны. Я порой перегибал палку, запрещал ей общаться с одним парнем, часто контролировал ее и ей все это надоело.

А это уже ревность, и удушающие отношения. И именно из этих "удушливых объятий любви", девушка и решила вырваться.

Иван

Сейчас то я все осознал что допускал грубые ошибки и виноват во всем я, но она устала и не хочет продолжать отношения.

Ну что же, если действительно все осознали, и хотите её вернуть, то сначала, и прежде всего, Вам нужно обратиться к психологу, и проработать с этой ревностью. Восстановить самооценку и уверенность в себе. И уже после этого, сможете её вернуть. Если решите действовать наоброт, или не пожелаете работать с психологом по вопросу ревности, то шансы на восстановление, увы, нулевые.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн