Как выбрать и не пожалеть?

Виктория 03.02.2018

Здравствуйте,хочу помирится с бывшим мужем ,мы разошлись почти два года назад ,у нас есть дочь ей 1 год ,он ее не видел !Живет в другой стране хотя мы из одного города !У нас с ним проблема в понимании друг друга я неумею нормально объяснять что от него хочу или почему обиделась а он гордый и никогда не признает своей вины и очень принципиален!Проблема в том что мы хотим попробовать ещё раз создать семью ,но для этого мне нужно ехать к нему ,так как по весомым причинам он не может приехать к нам ,но я не хочу обидеть мать так как один раз я уже уезжала к нему и ничего хорошего не вышло ,кроме дочери ,и мама приняла меня обратно бод своё крыло ,у неё погиб муж и сейчас она ростит ребёнка одна ,у наших с ней детей разница10 месяцев .Я переживаю что она осудит и не поймёт !Да и к тому же если честно я сомневаюсь в финансовой стабильности бывшего мужа ,по тому что он в чужом городе и не имеет там своего жилья ,и я не уверенна что разумно везти ребёнка на съёмную квартиру в которой нам могут в неожиданный момент отказать !Как принять решение ,помогите ?Здравствуйте,хочу помирится с бывшим мужем ,мы разошлись почти два года назад ,у нас есть дочь ей 1 год ,он ее не видел !Живет в другой стране хотя мы из одного города !У нас с ним проблема в понимании друг друга я неумею нормально объяснять что от него хочу или почему обиделась а он гордый и никогда не признает своей вины и очень принципиален!Проблема в том что мы хотим попробовать ещё раз создать семью ,но для этого мне нужно ехать к нему ,так как по весомым причинам он не может приехать к нам ,но я не хочу обидеть мать так как один раз я уже уезжала к нему и ничего хорошего не вышло ,кроме дочери ,и мама приняла меня обратно бод своё крыло ,у неё погиб муж и сейчас она ростит ребёнка одна ,у наших с ней детей разница10 месяцев .Я переживаю что она осудит и не поймёт !Да и к тому же если честно я сомневаюсь в финансовой стабильности бывшего мужа ,по тому что он в чужом городе и не имеет там своего жилья ,и я не уверенна что разумно везти ребёнка на съёмную квартиру в которой нам могут в неожиданный момент отказать !Как принять правильное ришение ?Я не знаю какие чувства у меня к бывшему мужу ,но я скучаю и ещё мне не хватает его,я знаю что он любит меня ,и нашу дочь ,мне жаль очень что я их разлучила ,забежав от него когда обида на его необдуманные поступки взяла в верх !Ему 26 лет ,мне 21!

Здравствуйте, Виктория! Вы любите своего бывшего мужа, и он вас тоже, но вам страшно сделать  ответственный шаг, потому-что не уверены в его способности обеспечить вашу семью. Боитесь, что мама вас второй раз не примет, и будет очень стыдно ошибиться повторно. Судя по вашему письму, в ваших отношениях есть любовь друг другу, о чем многие мечтают, а препятствием является материальная сторона. Понимаю, что это очень важно, но при этом есть понимание того, что два любящих человека могут держась рука об руку, справиться с этим. Поставьте на чашу весов: любовь и деньги, и подумайте над тем, где вам будет комфортнее. Чтобы не делать поспешных решений, обратитесь за помощью к семейному психологу, чтобы разобраться в своих чувствах. Доверяйте себе, и своей интуиции! Всего вам доброго, желаю счастья и любви!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы