Боюсь ходить одна. Что делать?

Светлана 02.02.2018

Здравствуйте. Я уже 2 год паничемки боюсь выходить на улицу одна...все началось с того, что как то год назад за мной увязался один паренек...явно что то хотел от меня...даже за руку схватил когда я резко повернулась посмотреть кто там шаг ускорил за мной...Слава богу все обошлось...позвлнила парню...приехал...проводил...

После этого боялась ходить одна...всюду провожал парень...

Однажды заметила что в мои окна с соседнего двора наблюдает какой то мужчина...раз...два...думала показалось...видимо моя травма с тем пареньком сказалась...глюки уже...ан нееет...потом видела этого мужчину во дворе...ночью у себя под окнами...И началось

...страх охватил от одной мысли что ему надо...знаете...он еще в такой не естественной позе стоял...руки в брюки и наклон головы на одну сторону...И мог так стоять часами...заглядывая в мое окно..дело в том, что сейчас я переехала...но страх...Не оставил меня...если увижу мучжину похожего на того....жутко себя чувствую...трясусь как банный лист...И до сих пор не могу ходить одна...даже в магазин...Со мной всюду мой парень...который явно думает что у меня паранойя...помогите...

Довгопол Наталья Валерьевна

Светлана, добрый день! Если это навязчивый страх, с ним нужно поработать. Приходите на консультацию по Скайпу, будем разбираться, что с вами происходит.

Довгопол Наталья,психолог в Москве.Консультации очно и по Skype