Не могу понять любимого

Наталья 02.02.2018

Мы встретились когда он был ещё женат но уже не жил с женой,отношений у них уже не было,он ушол из дома и жил у отца.мы живём в разных городах но это не стало помехой для встреч,полюбили друг друга,его жена знала обо мне и не препятствовала нам а даже вроде была рада что он нашел когото,вскоре он подал на развод.на тот момент у меня были проблемы с деньгами но он помог мне,взяв кредит,чтобы вытащить из этого болота.денег не хватало но мы все равно были вместе.когда он развелся с женой начались проблемы.она стала нам мешать всячески мешать стала устраивать ему скандалы,ревновать и даже подключила к этому взрослого их сына,он тоже стал против нас.мы уже встречаемся 3 года вместе пока не живём,т.к он живёт в одной квартире с сыном,а бывшая в отдельной квартире.в последнее время это просто ад,она недает покоя,он старается уходить от конфликтов с ней т.к любит сына и не хочет его потерять,а она лезет в наши отношения.а недавно нашла мой телефон и бешеного орала в трубку,оскарбляла,уже 3года прошло а она неоставляет впокое после этого звонка мой любимый пропал.я не знаю может он обратно вернулся.если мужчина подал на развод и говорил что никогда не сможет жить с этим человеком,она делала нам гадости,женщина неадекватная,он говорил что даже разговаривать с ней не может,т.к она начинает сразу скандал..мы собирались сойтись,т.к.уже к лету с деньгами будет полегче и можно снять жильё,но теперь даже не знаю что и думать.она нашла бумаги с кредитом который он брал для меня,обвинила меня что я аферистка и развела ее мужа на деньги.она имела доступ в его жильё и ходила туда,рылась в вещах,постоянно искала на меня компромата,заказывая что я последняя тварь,чтобы он меня бросил.и вот телефон мой нашла,как то..после этого звонка я его не видела и не знаю что с ним.он очень хорошо относился ко мне и к моей дочери,мы любили друг друга и поддерживали как могли,но эта ситуация все разрушила,неужели после всего он бросил меня и вернулся обратно,ну ладно правда неадекватная ни в словах ни в действиях.стоит ли ждать илиэто конец

Здравствуйте, Наталья. Ждать конечно можно, но нужно ли это Вам, такие отношения?

Если предположить, что через время он опять появится, восстановится общение, отношения, и потом опять появится бывшая жена, он вновь вернется к ней? Так эти отношения и станут приходяще-уходящими. Готовы ли Вы, желаете ли таких отношений?

Если в отношениях мужчины и его бывшей жены все действительно так, как Вы описали, то это говорит только о том, что бывшая жена ловко манипулирует им, а отношения с ней он так и не завершил эмоционально. И пока он это не сделает, не научится выходить из-под вляния её манипуляций, новые отношения он вряд ли сможет выстроить. И это, как Вы понимаете, зависит уже не от Вас.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Коноплева Наталья Витальевна

Наталья, здравствуйте!

Сейчас, в силу больших эмоциональных перегрузок вы не исключаете тот факт, что эта ситуация может растянуться на долгие годы. Вы сейчас больше как  наблюдатель: отношения выясняют они, вы смотрите на это,ничего сделать не можете, но зато затягивает вас это как в болото. Их эмоциональная связь не закончена, несмотря на развод и отншения с вами. Их держат дети, какие-то обязательства или... Он колеблется и мы никто не можем знать какой выбор он сделает. Вопрос больше про вас, согласны ли вы жить в этом захватывающем процессе? Ждать от него результата, ждать, когда он подумает, прикинет, взвесит возвращаться или нет... А вы просто будете ждать у окна от другого решения про вашу судьбу.

Если вы понимаете, что не справляетесь и душевные переживания засасывают вас в депрессию, срочно обращайтесь за помощью специалиста. Иначе велик риск не оправиться от пережитого треугольника. А это сильно повлияет на качество жизни и на дальнейшие отношения с противоположным полом.

Смогу вам в этом помочь. Обращайтесь. Очно, скайп

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Довгопол Наталья Валерьевна

Наталья, добрый день! Непростая ситуация у вас. Я бы вам порекомендовала разобраться в себе.  Разобраться, как у вас по жизни складываются отношения с мужчинами. Чем ваш любимый отличается или похож на бывших? Знакомы ли вам чувства, кторые вы испытываете сейчас по поводу его отсутствия? Если знакомы, в связи с какой ситуацией вы их уже ранее испытывали.

Может так случиться, что партнеры могут быть разными, а вот чувства, которые они вызывают своими поступками , одинаковыми. Это указывает на первичную травму, которая могла быть получена еще в детстве, но не была прожита должным образом. Вот и двигаться из-за этой травмы, как по замкнутому кругу.

Второй момент, есть некий треугольник, в котором вы оказались , где его бывшая жена Агрессор, то кто тогда вы? Ваш любимый, исходя из этого треугольника? Почитайте про треугольник Карпмана, возможно, получите полезную для себя информацию.

Если хотите разобраться в себе, ситуации, приходите на консультацию по Скайпу, мы со всем разберемся.

Довгопол Наталья,психолог в Москве.Консультации очно и по Skype