Почему у мужа возникает желание укусить, или ущипнуть?

Марина 01.02.2018

Прожили с мужем в браке 18 лет. Прежде очень нежное отношение друг к другу угасло. <a href="/cat/sex">Секс</a> практически исчез из жизни. Так продолжалось около полугода. После этого муж ушел из <a href="/cat/semya">семьи</a>.завел любовницу.через некоторое время вернулся. Но после этого секс стал частым и жестким. У него появилось желание укусить, ущипнуть, сделать больно.

Нуралдин Наталья Викторовна

Марина, Вам стоит поговорить с ним об этом.

Очень Важно, как Вы относитесь к "жёсткому сексу". Где Ваши границы жёсткости.

Заочно крайне сложно выдвигать гипотезы, но вот одна из многих:

Муж мог прежде стесняться заявить о своей потребности в такого рода жёсткости. Мог бояться Вас обидеть / показаться Вам странным / быть отвергнутым. Стараясь быть "нормальным", он придерживался тех рамок, которые казались ему нормой.

Общепринятое понятие нормы часто достаточно консервативно. Очень и очень многие мужчины и женщины считают, что с их сексуальностью что-то не так, но боятся говорить об этом с партнёром, не решаются обратиться к специалистам в этой области.

Постепенно, под давлением собственных запретов (таких запретов бывает огромное количество разновидностей), его сексуальное влечение к Вам сходит на нет. Он уходит к другой женщине, с которой реализовывает свои сексуальные фантазии.

Проходит время, он понимает, что любит Вас, решает вернуться. Не знаю, что, но что-то меняется в его отношении к Вам. Он решается на то, чего раньше себе позволить с Вами не мог.

***

Все это только лишь предположения об одном из возможных объяснений.

Просто поговорите с ним, возможно, он расскажет Вам больше.

Наталья Нуралдин

Психоаналитический психолог в Алматы в Алматы

Очные и online консультации

Довгопол Наталья Валерьевна

Марина, добрый день! Поддержу версию предложенную коллегой выше. Второй вариант это наличие агресии по отношению к вам, которая так выражается.

Стоит вам это обсудить, вам сказать открыто о своих чувствах, узанть, что стоит за его поступками.

Если вам нужно разобраться, что происходит в вашей семье, в ваших чувствах, приходите на консультацию по Скайпу, вместе мы со всем разберемся!

Довгопол Наталья,психолог в Москве.Консультации очно и по Skype