Страх когда звонит телефон, и если дверь не закрыта

Ангелина 31.01.2018

С недавних пор, мне стало не комфортно находится в комнате с открытыми дверями. Я живу с родителями в частном доме, и как бы там не было весь второй этаж дома в моём распоряжении, но мне всё равно дискомфортно если дверь не закрыта.Это начало происходить, когда я стала часто ссориться со своими родителями. Также как только звонит телефон, мне сразу становится страшно что кто-то звонит чтобы наорать, отругать меня.

Здравствуйте, Ангелина! Видимо, очень много требований к вам со стороны ваших родителей, возможно вы не справляетесь со всем, и в ответ слышите обвинения в свой адрес. Похоже, что в ваши родители тревожные люди, из-за чего возникают ссоры в семье. С этим явлением шутить не надо. Каждый родитель желает своим детям только хорошего, и ваши в том числе. Поговорите с мамой, расскажите о ваших страхах, о ваших переживаниях, не стесняйтесь просить помощь и поддержку от близких. Чтобы это состояние,  не перешло в фобию страха. Всего доброго, желаю вам побольше смелости и уверенности в себе! Удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы