Как существовать дальше?

Jessika Hall 31.01.2018

Здравствуйте. Мне 20 лет. С детства я очень эмоциональный человек. Много страхов и фобий. В личной жизни неполадки, хотя и говорят, что я симпатмчная девчонка. С родителями оношения неплохие, не считая, что я постоянно всем недовольна. Характер очень сложный у меня. Все началось прошлой зимой. Мне вдруг стало казаться, что у меня много недостатков и ошибок, а достоинств нет. Я пыталась несколько раз начать жизнь с чистого лица, но за многое простить себя не могу. Потом я думала, что будет проще просто существовать, а что должно случится, то и будет само собой. Но сейчас идет черная полоса, которая не собирается заканчиваться. В общем, я жалею,что родилась. Я не собираюсь умирать насильно самой себе, хотя о смерти думаю частенько и жду своей. Как быть? Что делать, если я зря родилась? Скажу сразу, что искать радость жизни не буду. Просто хочу найти силы дожить до своей зааетной даты смерти. Где их взять?

Нуралдин Наталья Викторовна

Джесика, Вам не существовать нужно, а жить! Вы в депрессии! Обратитесь за помощью! Проверьте гормоны.

Вам нужно пройти курс психотерапии. Как представитель психоаналитического направления, очень рекомендую психоаналитическую терапию. Это действительно работает. Поизучайте анкеты, подберите психолога, дайте себе шанс жить качественно! Поговорите с родителями, попросите их поддержать Вас в этом.

Нуралдин Наталья

Психоаналитический психолог в Алматы в Алматы

Очные и online консультации