Депрессия. Как выйти из такого состояния?

Анна 28.01.2018

Я часто задумываюсь и ухожу в себя. На людях стараюсь не показывать своих переживаний, эмоций и наличие проблем. Вспышки ярости. Постоянные мысли о смерти кого-то и себя. Бывает такое, что когда начинаю смеяться, то это перерастает в какую-то истерику. Потом долго плачу и не могу успокоится. Около двух недель такое состояние, а потом всё стабилизуется. И поновой. Так же проблемы со сном. Бессонница. Раньше не могла долго уснуть из-за различных плохих мыслей.

Здравствуйте,Анна.Задумываться-означает уходить из реальности в прошлое или будущее,с помощью фантазий или грез.При этом,в настоящем у Вас только тело.А личность далеко.Важно научиться жить между прошлым и будущим,только в этот миг и секунду.Тогда исчезнет гора деструктивных мыслей,а Вам станет гораздо легче жить и спать.Появится концентрация внимания,быстрота реакции,подвижность,активность,интерес к жизни в настоящем.С таким симптомом важно обращаться к психологу(для разговорной терапии).Процесс обычно длительный,так как,в норме,эти навыки приобретаются в детстве.И выстраивание их сейчас потребует Ваших взрослых ресурсов.Но,эта совместная работа в десятки раз короче,чем Ваша светлая жизнь.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград