Как быть, если я влюбилась?

Дамира 27.01.2018

Коротко. Я влюбилась в брата своей подруги. Не сразу. Он влюбился и начал упорно меня добиваться чего и добился в конце. Но до этого парня я делала аборт в доме у той подруги от другого парня. И теперь ее брат хочет на мне жениться. А моя подруга его сестра твердит что расскажет моей маме об аборте. Как быть? И его мама меня любила.а его сестра настроила маму его против меня

Здравствуйте, Дамира. Какая же это подруга, если она Вам угрожает и шантажирует?

Почему она так категорично настроена против Вас?

Знаете, Дамира, очень часто, все тайное становится явным. И при наличии такой "подруги", Ваша мама об аборте может узнать в любой день и время. Поэтому, полагаю, Вам самой стоит поговрить с ней, и все рассказать.

Что касается парня, то прежде чем давать ему ответ своего решения, сначала тоже стоит ему рассказать об этом, если для него это столь важно. А после, пусть думает, уместным ли будет его предложение. И если для него это не так важно, как для подруги, то все будет хорошо. А почву для угроз и шантажа, выбьете из-под ног "подруги".

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте, Дамира.

Попробуйте ответить себе на вопросы:

Как долго Вы сможете быть Заложницей ситуации, в которой Вам угрожают сообщить  вашу личную информацию другим людям?

Что Вы можете делать в противовес этому? Как защищать себя?

Что случится, если Ваша тайна станет известной другим людям?

Какой урок Вы извлекли для себя из происшедшего и что возьмете себе на заметку? (Научила ли Вас эта ситуация лучше видеть и понимать других людей?)

Разберите эти вопросы вместе с психологом. Скорее всего, Вы многое сможете понять и пересмотреть. А также принять для себя самое оптимальное решение в этой непростой ситуации вашей жизни.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз консультации очно и Skype