Постоянно ругаюсь с супругой

Виталий 26.01.2018

Здравствуйте помогите с советом или что делать, постоянно ругаемся с женой причём по всем мелочам.Она постоянно раздрожительна срывается даже на детей. Если кто то что то сделал не так всё караул "сушить весла" всем достанется. Я не могу промолчать в силу своего темперамента начинаю кричать на неё до этого пытался говорить спокойно но безрезультатно. Женаты 6 лет до этого она была замужем за другим по ее словам было все печально измены пьянки со стороны бывшего мужа. Да я тоже себе позволяют выпить но в кругу близких общих знакомых при ее присутствии до этого был скандал по поводу алкоголя пришли к тому что если отдыхаем то вместе хотя она бывает и отдыхает с подружками я отношусь нормально но а мне табу. Она говорить мнеинеидоверяет хотяини одного повода я не давал. Сегодня принял решения уйти не знаю правильно я поступаю или нет просто понимаю что могу переставить грань до рукопрекладства. Интимную жизнь потихоньку забываю так как близость раз в месяц ну а после скандала вообще забудь. Люблю ее но жить так нехочу вот и все.Спасибо.

Виталий

Я не могу промолчать в силу своего темперамента начинаю кричать на неё

И когда вы "срываетесь" - то получается что жена, сама того возможно не понимая - втягивает вас в "скандал".

Виталий

Сегодня принял решения уйти не знаю правильно я поступаю или нет просто понимаю что могу переставить грань до рукопрекладства.

Я бы рекомендовал вам походить какое-то время на очные консультации, мы бы с вами могли более подробно обсуждать происходящее и продумывать наиболее верные шаги. "Уйти-то" - никогда не поздно, но если "уйти" - то это уже некоторое "перешагивание через черту" - и не всегда есть дорога назад. Хотя конечно же "рукоприкладство" - тоже совсем не выход!

Приходите, поговорим!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.