Путаю сон с реальностью

Кристина 23.01.2018

Здравствуйте! Мне 23 года, я художница, писательница, в прошлом училась в балетной школе 5 лет, склонна к бесконечному самокопанию, поиску себя, переодически бывают приступы агрессии или наоборот. Веду достаточно свободный образ жизни, работаю, но при этом люблю отдыхать в барах и шумных компаниях, соответственно, в моем рационе присутствует выпивка. Но зачастую люблю быть одна, в это время я могу спокойно загяться творчеством. Это коротко обо мне. Что касается моей проблемы, в апреле 2017г со мной произошел сонный паралич, во сне я была обездвижена и кто-то усердно давил мне на грудь и пытался задушить, при этом я ничего не могла поделать, через короткое время повторилось тоже самое. После этого сон мой немного нарушился. Попытаюсь более ясно разъяснить, сны сложно описывать. Я засыпаю, в промежутке между тем как заснуть, я начинаю слышать какие-то звуки и чье-то присутствие, засыпаю, во сне я чувствую себя реально, то есть все ситуации абсолютно настоящие, не похожие на сны, я веду обычные диалоги, могу читать книги, общаюсь с людьми, при этом в основном происходят жуткие ситуации, недавно ко мне в дом вломились воры, я звонила папе и плакала в трубку, при этом я понимаю, что сплю, но не могу проснуться, как-будто меня душат, щелчок я якобы просыпаюсь, т.е. я думаю, что проснулась, но нет, далее происходит другая ситуация, мозг думает, что я проснулась, мы сидим с подругой болтаем обо всяком, лодимся спать, я просыпаюсь, но понимаю, что нет, начинаю мучаться, мне не выбраттся из сна, мне очень страшно, на меня что-то давит, потом щелчок и я наконец по настоящему проснулась. Я отследила время таких снов, примерно минут 15. Такое стало повторятся очень часто. Бывали ситуации, что я просвпала занятия или работу, потому что мне казалось, что я встала. Звонила маме, а оказывается я не звонила.

P.S. Я постаралсь максимально точно описать проблему, мне становится страшно засыпать и естественно я не высыпаюсь. Никакие осознанные сновидения я не практикую.

Кристина

Я постаралсь максимально точно описать проблему, мне становится страшно засыпать и естественно я не высыпаюсь. Никакие осознанные сновидения я не практикую.

- а что вы хотите, ведя такой "свободный" образ жизни? И что вы хотите в итоге? Если просто нормально спать, то спать надо ложиться не позже 23.00 и не в состоянии алкогольного опьянения.

Если хотите научиться управлять своим состоянием в этих снах, то стоит почитать Михаила Радугу.

Что касается "осознанные сновидения я не практикую", то вы видимо склонны к таким состояниям и попадаете в них без специальных техник.

Матвеев Валерий Гипноз и Подсознание Долой паника и страх@Очно Skype!