Почему мужчины теряют ко мне интерес?

Karina 22.01.2018

Здравствуйте, меня зовут Карина, мне 25 лет. Все отношения с мужчинами в моей жизни развиваются практически по одному и тому же сценарию: сначала все прекрасно, мы узнаем друг друга, влюбляемся, отношения становятся серьезными, а потом...мужчина теряет ко мне интерес. Он не спешит расставаться, наоборот, утверждает,что хочет быть со мной всю жизнь, но я чувствую, как наскучиваю ему. Начинает реже звонить, забывает о назначенных встречах, при общении со мной на лице выражение смертельной скуки...Дает обещания, которые не выполняет. Стремится как можно меньше времени проводить со мной. Все поступки говорят о том,что ему со мной неинтересно.

При этом каждый из моих молодых людей звал замуж, но, мне кажется, все это было по принципу : "Я ее не люблю, но она вроде верная и надежная, значит - для семейной жизни подходит". Однажды я замуж-таки сходила за мужчину,которого любила, но после свадьбы он совершенно потерял ко мне интерес. Он готов был делать что угодно: брать работу на дом, мыть машину, помогать соседям, делать генеральную уборку, ну вот что угодно,лишь бы не проводить время со мной! Не разговаривать, не делиться, не ходить со мной куда-либо, ничего вместе не делать. Жить как чужие люди под одной крышей. В конце он мне так честно и говорил : "Хочешь, я тебе деньги могу давать, но общаться, поддерживать, смотреть фильмы или ездить с тобой куда-то,кроме супермаркета,я не хочу. Мне от тебя ничего не надо, но и давать я тоже не буду".

Мне было очень больно,ведь я не денег вовсе хотела,а близости. В итоге мы развелись. И в этих,и во всех остальных отношениях я понимала,что проблема во мне. Я кропотливо работала над внешностью,чтобы быть привлекательнее; над характером,чтобы со мной было приятнее жить; над своими интересами,чтобы они у меня были и со мной было о чем поговорить. Прогресс в моей работе над собой есть,а в качестве личной жизни - нет.

Помогите, пожалуйста. Что со мной не так? Почему все мужчины говорят, что я "хорошая", "верная, честная, не предашь" и "будешь отличной мамой моим детям", но теряют ко мне интерес?

Я уже всю голову себе сломала,что со мной не так.Я уже не могу.

Спасибо.

Карина, вероятно - "вам хочется слишком много близости", такова ваша потребность. И - других людей это может попросту "пугать". И вы - не можете утолить свою потребность в общении - и поэтому - "хочется ещё больше" - что лишь сильнее отпугивает.

Можно удовлетворить свою потребность в рамках "лечения разговором" - психотерапии. И когда вы будете "сытая и довольная" - взаимодействие с мужчинами будет выстраиваться как по маслу.

Ищите возможность для регулярной качественной психотерапии с толковым психоаналитиком, это поможет вам наладить вашу жизнь!

Лучше работать очно, но в принципе возможна работа по скайп.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Карина.Очень сочувствую.Странно,что Вы не задаете вопрос-А чем я тебе не угодила?Тогда бы у Вас была какая-то информация.Вы бы знали,куда двигаться.А сейчас приходится гадать,почему с Вами не интересно.По хорошему,это очень важный вопрос.И его важно решать не на форуме,а в личной живой консультации.На вскидку,я вижу две проблемы.Первая-Вы слепо растворяетесь в молодом человеке.Отношения становятся ванильными,рафинированными,и Вы становитесь скучной.(растворяющийся и угождающий человек всегда скучен).Второе-Вы сами боитесь сближения и отодвигаете молодого человека показным равнодушием.Но,не замечаете своего вклада в охлаждение отношений.Вы отталкиваете-и он уходит.Может быть еще много вариантов,но гадать нет смысла.Обращайтесь,выясняйте и исправляйте ошибки.Не исключена в некоторых ситуациях личная терапия.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград