Не могу сдерживать себя

Полина 16.01.2018

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем уже больше года, почти год живем вместе. За это время часто ругаемся. Инициатор ссор всегда я. Я очень ревнивая, много ругаемся по этому поводу. Часто ссоры происходят из-за того, что я говорю что он мне не помогает по дому, он в ответ говорит что и я по дому ничего не делаю. Разгорается ссора. И много подобных ситуаций. Часто после ссор он говорит что мы расстаемся и начинает собираться и уходить. Моя защитная реакция - это слезу и не просто слезы, у меня начинается целая истерика. Я кричу что очень люблю его, хочу быть только с ним, прошу прощения и т.п. Он остается. Когда мы не ругаемся, то у нас все очень хорошо, он говорит что любит меня. Вчера мы очень сильно поругались, он собрался идти ночевать к другу, я плакала, просила остаться и сама не поняла как 2 раза ударила его по лицу. Он сказал что после такого точно со мной вместе никогда не будет и ушел. Помогите мне, я не знаю что делать. Я безумно сильно его люблю и хочу вернуть. Как мне научиться сдерживать себя и вернуть любимого человека?

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Полина, ревность тяжелое чувство, и справиться с ним не всегда и не у всех получается. В целом, оно возникает в двух случаях -  или человеку на самом деле уделяют мало внимания, или человеку по каким-то причинам требуется повышенное количество внимания. В любом случае, если из-за этого возникают столь существенные проблемы в паре, то необходимо понять причины Вашей ревности. Обращайтесь, будем вместе разбираться.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар