Очень плохо

Бэлла 03.08.2011

Раньше были депрессии,но они очень быстро проходили,да и были не особо сильными.А вот сейчас очень плохо,поговорить не с кем.Кажеться что я нечего не смогу.Хочеться запереться в комнате и сидеть,говорить тоже не хочеться.У каждого в семье свои проблемы...Помогите пожалуйста!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Бэлла!

А депрессии вы сами себе поставили? Для того, чтобы понять что с вами происходит нужно знать причины. В вашем письме ничего не указано. Приходите на консультацию, вместе найдем решение вашей задачи. С Уважением Олеся.

Никитина Марина Дмитриевна

Бэлла! Я поняла, что у вас сейчас не простой период в жизни и вам не с кем поговорить, потому что все заняты своими проблемами (вам так кажется)?

Предполагаю, что вы надеетесь, что окружающие сами увидят, что вы в них нуждаетесь и станут вам помогать. Но этого, к сожалению, не происходит!

Я не знаю сколько вам лет, но даже ребенок способен просить помощи, помогая себе таким образом (привлекая внимание окружающих). Вам необходимо научиться это делать! Человек - социальное существо, он нуждается в других людях, ему не выжить в одиночку. Каждый человек нуждается в понимании и поддержке. Похоже, вы всю жизнь пытаетесь это опровергнуть. Но не смотря ни на что ВЫ УЖЕ СДЕЛАЛИ ВАЖНЫЙ ШАГ - написали письмо и попросили помощи.

Я готова вам помочь, выслушать и поддержать. А вот позволите вы этому произойти или нет - зависит от вас! Приглашаю вас к себе, приходите! Рада буду вам помочь. Марина.

Первые пару шагов - выйти из комнаты и прийти к выбранному профессионалу.

Здравствуйте, Бэлла!Частые депрессии разной степени тяжести - признак депрессивной личностной типологии. Это - результат Вашего детства и воспитания и обращения с Вами Ваших родителей. Вашей вины  в том, что у Вас такая личностная типология, нет, но ответственность за то, чтобы что-то с этим делать, безусловно, есть, если Вам больше 18 лет. Если хотите менять себя и свою жизнь, записывайтесь на терапию к психологу, который вызовет у Вас наибольшее доверие и интерес. Терапия будет длительной, но результат будет того стоить. Характер менять сложно, но можно. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Белла! Вы говорите, что ничего не можете. Вы написали на сайт, значит, все-таки что-то можете делать. А еще Вы можете дышать, есть, пить, ходить, у Вас есть руки и ноги. Это уже немало. И еще надо рассказать кому-нибудь о своих проблемах. Может и не сразу, и не все, а постепенно. ВЫ сами пишете, что у всех в семье есть проблемы. Есть, и каждый человек каким-то образом их решает. И Вы тоже рано или поздно их решите. Желательно с помощью психолога.  Удачи Вам!