Муж шантажирует

Аннв 13.01.2018

Добрый день! Как быть в ситуации, когда близкий человек, муж, начинает шантажировать, во время ссор , когда речь заходит о разводе? Например, сообщить в налоговую в стране где мы живем о моем доп доходе, разрабатывает план мести. Становиться не уравновешенным, кричит. После ссоры наступает штиль, а осадок остался, что близкий человек может навредить . Далее , в тихой обстановке я ему объясняю,что такое поведение не по- мужски, об сострадинии итп; о том что доверила когда то тайну, он соглашается, ровно до следующей ссоры и опять по новому. Проблема в том, что со своими бывшими мой муж тоже плохо расстался. Я думала, что смогу своей любовью и мудрастью изменить его в позитивную сторону, но реально после таких скандалов, опускаются руки. Что посоветуете?

Здравствуйте, Анна!

Конечно, такое поведение мужа не только не мужское, но и не порядочное....

Ваши иллюзии, что Вы можете изменить его мудростью и любовью  - отдельная "тема".

Его не нужно изменять. Важно, что он за свои слова и действия - не "платит", И поэтому они могут повторяться бесконечно.

Другой вопрос - как Вы можете его заставить "заплатить" за его подлость и угрозы...?

Это тема для разговора - не в письмах.

Для того, чтобы реально помочь Вам, нужно точнее разобраться с тем, что и почему у Вас происходит.

Какой Вы человек и что мешает Вам быть твердой....?

Что "помогает" жить в иллюзиях...?

Что важно и можно изменить в Вашем мировоззрении, чтобы Вы могли увидеть себя и свою ситуацию - реально...?

И многое другое.

Если решитесь на такую работу, то приходите на прием.

Если Вы не в моем городе, то я работаю по скайпу.

На сайте есть адрес моей почты - напишите лично мне и мы договоримся о работе.

С оптимизмом,

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).