Сын взрослый не слушается меня

Юлия 12.01.2018

Здравствуйте. Моему сыну почти 23 года. Был в армии.Пришел 3 года назад. Работать не хотел, гулял, катался на машине. Лишали прав 2 раза за пьянку. Штрафы на большую сумму у него. Год назад потерял волосы, стал лысый, нет волос на всем теле, ресниц нет, и бровей. Диагноз полная аллаптация. Два месяца назад устроился на работу, заработал на машину старенькую и уволился. Сейчас без прав ездиет. Вчера машину гаишники отобрали , опять штраф, машина на штраф стоянке. Уже сил нет с ним . Никого не слушает. Только друзья у него на первом месте.Что нам с отцом делать? Как вести себя?Может его психологу показать?. Я уже понимаю что у него с головой что то.

Спасибо за помощь.

Здравствуйте, Юлия! Вы правы, надо обратиться за профессиональной помощью к психологу. Когда дети маленькие, родители могут влиять на них, воспитывать, а уже в таком возрасте, как ваш сын, бесполезно что-либо говорить. Они себя считают взрослыми, самостоятельными, и никто им не указ. Поговорите с ним, расставьте все точки в отношениях, пусть берет ответственность за свою жизнь на себя. Будьте смелее в своём решение, это прежде всего лучше для вашего сына. Всего вам наилучшего, пусть в вашей семье воцариться любовь, взаимопонимание, гармония в отношениях!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы