Мужчина, долгое время, не показывает паспорт

Яна 09.01.2018

Добрый день. Мне 30 лет, парню 31 год. Живем 2 года, за это время он ни разу не показал свой паспорт, хотя я просила, настаивала. Говорит что паспорт лежит в его квартире, где уже несколько лет живет его сестра.(мы снимаем) На вопрос почему он там а не у нас дома? Он отвечает что паспорт может потеряться. Мужчина не показывает паспорт, не решает жилищный вопрос, но хочет очень семью и ребенка, как он говорит. Что им движет? Чего он боится и чего ждать дальше?

Уважаемая Яна!

«Чего ждать от мужчины, который не хочет показывать паспорт?»- спрашиваете вы. А я бы задала не ему, а вам другой вопрос: « Чего хотите вы в этих отношениях? Хотите семью? Детей? Хотите все это в законном браке или рассматриваете вариант родить ребенка «для себя»? Ответы на эти вопросы самой себе очень важны, из ответов вы многое поймете. Если вы рассматриваете создание семьи не позднее , чем....., а рождение ребёнка только в браке, тогда об этом стоит сказать своему мужчине: « Знаешь, дорогой, я люблю тебя, мне хотелось бы создать настоящую семью, родить ребенка, но в моих представлениях для этого важно оформить брачные отношения, скажи, а каковы твои намерения на мой счет, хочешь ли ты того же?» если мужчина будет отвечать уклончиво, тогда он герой не вашего романа, и вам стоит для исполнения ваших желаний поискать другого мужчину, а не терять время с этим мужчиной. Если вы рассматриваете возможность отношений вне брака, рождение детей вне брака, если вы готовы воспитывать ребёнка одна ( это может случиться и в официальном браке и в неофициальном), тогда рожайте и продолжайте эти отношения. Дело в том, что мужчины очень боятся связывать себя брачными узами из-за: 1) а вдруг я встречу другую и полюблю ее? 2) а вдруг она оттяпает у меня все, что мне принадлежит? 3) а вдруг у нее нужно будет отпрашиваться на любое мероприятие, а я так привык самостоятельно решать, что, когда, и как делать? 4) а вдруг она будет меня заставлять делать то, что я не хочу? Все эти мужские страхи препятствуют созданию брачных отношений. Ваши просьбы показать паспорт могут говорить мужчине о вашем недоверии к нему, а для мужчины очень важна любовь -доверие. На самом деле паспорт вам нужен, чтобы убедиться, что он не женат? А если женат, тогда что вы будете делать? А если не женат, тогда что? Самое важное, на мой взгляд, понимать себя: свои чувства, потребности, цели и действовать в соответствии с ними, а не с тем, чего от тебя ожидают другие люди. Если нужна моя помощь, чтобы разобраться в этом, обращайтесь, в январе консультирую только в скайп режиме, позже возможна очная консультация.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск