Как наладить отношения с мамой?

Ольга 02.08.2011

Здравствуйте.мне 23 года.2 года назад познакомилась с будущим мужем,начали встречаться,но маме мой выбор не понравился.он мне сделал предложение через 2 месяца после знакомства,но так как у меня мама личность властная,и ее мнение-это закон я не решилась ей сказать о том что мы подали заявление.и так получилось что сообщили мы ей обэтом за 5 дней до даты бракосочетания,был жуткий скандал,и в силу своего слабого характера и вечноо подчинения маме мы забрали заявление.и не стали рассписываться.прошел год.я закончила высшее учебное заведение,и решила что я сама могу уже решать как мне жить и что мне делать.так как весь этот год мои отношения с мамой были критическими,она давила на меня чтобы я бросила этого человека,я решила просто уйти из дома.этот день был самым ужасным в моей жизни.меня мама так проклинала,такими словами обзывала.жуть.вообщем не общались мы с ней 3 месяца.потом так получилось что нас с ней помирили,но как оказалось не на долго.сиграли даже свадьбу нам с моим любимым мужчиной.думала что мама успокоилась и приняла мой выбор.оказалось-нет.она стала ставить условия свои.и требовать чтобы я развелась с ней.а когда я ей противоречить стал,она снова вылила на меня очень много грязных слов.мол я променяла ее на чужого человека.вот уже полгода как мы с ней не общаемся.но мне очень трудно от этого.я всегда с мамой была близка,очень ее люблю,но так же хочу чтобы она поняла что я тоже уже личность,но все мои попытки поговорить с ней не заканчивались хорошо.она требует теперь развода.не знаю что делать.очень люблю своего мужа.таких мужчин как он я не встречала никогда,очень заботливый и внимательный.подскажите пожалуйста как пережить все это и что делать.заранее благодарна.

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга, цените свою семью и своего любимого мужа. Мама пытается разлучить вас из ревности - очень привязана к Вам - но эту привязанность надо ослаблять. У мамы своя жизнь ,  у Вас - своя. Если мама не хочет нормально общаться- ограничте контакты и предупредите о том,  что примете ее только тогда, когда  она примет Вашу семью.

В жизни выбор часто приходится делать. Вам надо строить СВОЮ ЖИЗНЬ, а не мамину.