Не могу переключиться с не взаимной любви

Ольга 05.01.2018

Здравствуйте! Мне 19 лет, живу с семьёй, сейчас получаю ВО (педагогика).

Серьёзных отношений прежде не было, и до этого никогда так сильно не влюблялась.

Кратко опишу происходящую на данный момент в моей жизни ситуацию: я уже два года влюблена в однокурсника, ну и конечно, моё чувство оказалось невзаимно. Изначально это было лёгкое увлечение, но с каждым днём этот молодой человек нравился мне всё больше, мне стало казаться, что я ещё никогда не встречала такого совершенного человека. Около года назад я призналась ему в своих чувствах, но, как и предполагалось, ничего мне там не светило. Человек он очень умный, харизматичный, самобытный, с широким кругозором. Но специфический и сложноватый, девушки, в общем-то, штабелями перед ним не укладываются)

Но я вот не могу выбросить из головы.

С другой стороны, мне уже скоро 20, а у меня ни разу не было нормальных отношений, потому что чувства никогда не совпадали. У меня много поклонников, среди них есть парни достойные моего внимания, но... все они не так хороши, на мой взгляд, как мой избранник. Всегда говорят, что сравнивать нельзя, но как же тогда выбирать?

Я понимаю, что когда тебя сильно любят - это прекрасно, ты чувствуешь себя нужной, ради тебя готовы на многое. Это приятно, это льстит, придаёт веры в себя. Но это же предательство: быть с мужчиной, которого ты не любишь. Зачем размениваться, если всё, что сделает для тебя влюблённый человек, никогда не сравниться с одним днём, проведённым с тем, кто нужен тебе?

И в общем тут возникает вопрос: как-то ждать, когда перегорит, чтоб потом опять не дай бог на такое наткнуться, или забить и быть с человеком, к которому ты ничего не чувствуешь, но который любит тебя? Весьма печально, что даже тут приходиться идти на компромисс.

Надеюсь, я доступно изложила свою проблему. Очень надеюсь на ответ.

Заранее большое спасибо!

Бродовская Наталья Николаевна

Ольга, добрый день! Что сразу я увидела в Вашем письме:

Ольга

я уже два года влюблена в однокурсника, ну и конечно, моё чувство оказалось невзаимно.
Что значит "конечно, мое чувство оказалось невзаимено"? Что значит конечно? У Вас такой большой опыт жизненный насчет отношений, что для Вас уже норма, что Ваш избранник выбирает не Вас?
Можно, Оля, посмотреть на это совсем с другой стороны, что Вы сами, не осозновая, а  бессознательно, делаете все, что Ваш избранник не выбирал Вас. Или Вас наоборот тянет к тем, кто для Вас недоступен, или Вы себя очень низко цените!  Оля, это только мои предположения, а выявление причины, почему так происходит в Вашей жизни можно только на индивидуальной консультации психолога, куда я Вам и рекомендую обратиться. Психолог в Новороссийске поможет найти причину и наладить полноценные отношения с противоположным полом. Если, что обращайтесь, у меня есть опыт в подобных ситуацих!!!!

Бродовская Наталья психолог г. Новороссийск консультирую по Skype