Разные сексуальные темпераменты с мужем

Марина 05.01.2018

Здравствуйте, меня зовут Марина. Мне 30, замужем. Муж мой ровесник , женаты уже 10 лет , есть дочь 5 лет.

Проблема в том что у нас совершенно разные сексуальные темпераменты. Это стало заметно уже после первого года брака. Для меня секс в отношениях очень важен, а муж вполне доволен сексом 1-2 раза в месяц. Я неоднократно поднимала эту тему с мужем, он ссылался на работу усталость и т.п. Но так как кроме постели нас связывало еще много чего, я старалась не придавать этому значение.

Когда родилась дочь, более менее , все устаканилось. Я была занята заботой о ребенке, естественно моей инициативы стало меньше и кол-во секса уменьшилось. Муж был не против)))

Теперь ребенок подрос, впрочем как и мое либидо. У меня появилось масса свободного времени, меня окружает много интересных людей, у меня интересная работа, но вот секса как не хватало так и не хватает.

С мужем говорили на эту тему, так сказать по взрослому, без обиды и упреков. Он мне честно признается , ну не хочется и все тут, устает работает и т.д и т.п. Я предложила альтернативу совместный петинг, пробывали но его и это утомляет. Секс для мужа-акт механический он мне говорил, что особо не чувствителен к прикосновениям, и не испытывает в сексе острую необходимость.

Объяснения типа "я то хочу, как нам быть?" не помогает к специалистам за совместной помощью обращаться отказывается, да и под дулом пистолета секс сомнительное удовольствие (шутка, сама понимаю, угрозами не поможешь)

Теперь вопрос, что делать мне)? Я то с возрастом только набираю обороты, желание растет а возможность реализации падает. Пробовала мастурбацию, но понимаю что живого полового партнера это не заменит.

Здравствуйте,Марина.Муж не любит прикосновения и потребность в совместных удовольствиях потому что не испытывал удовольствий,идущих от маминой заботы,в раннем периоде жизни.Это мама должна была обнимать,прикасаться,целовать и гладить по головке.Поэтому,все близкое,что связано с женщиной-у мужа вызывает внутренний,бессознательный или сознательный протест.Лечится это,практически,только терапией мужа.И не один год.Он на это не пойдет.Поэтому,к сожалению,в этом вопросе Вы одиноки.Из того,чем можно помочь,на вскидку-это ,например,аптечные возбуждающие.Или,бокал вина для него на ночь.Это поможет убрать на вечер страхи их его головы и приручить его желание получать удовольствие.Или(это труднее),создавать атмосферу повышенной раздражительности в паре.Тогда Вы будете становиться похожей на его мать(бессознательно),то есть,становиться для него уютнее и знакомее.И тогда его сексуальность может просыпаться.Или,внести агрессию(псевдо нападки на мужа) в ролевых играх,в сексе.Но,это отдельная тема,драйв агрессивности должен быть согласован с мужем.Это можно определить путем просмотра совместно порно и определения его благосклонности,хотя бы,просто ,указательным пальцем,против чего он не против.Думаю,что ролевые игры лучшее из возможного.Так как,детские травмы не поддаются старости,и возбуждение должно появляться.Надо быть готовой к методу проб и ошибок.Все не просто.В конце концов,становитесь более решительной.Это будет мотивировать мужа и придавать ему спортивную форму,когда он будет видеть Вас несколько иной,более резкой и загадочной в жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Давать советы "по телефону" не люблю.

Но могу сказать, что трудность - у ВАС.

Не у мужа, которого все удовлетворяет. А у Вас - ВЫ НЕ ПОЛУЧАЕТЕ ТОГО, ЧЕГО ХОТИТЕ.

Поэтому сейчас важно разобраться с собой.

Муж не хочет помогать? И не ждите помощи.

Пойдите (или по скайпу) к психотерапевту, и получите помощь.

Если решитесь, могу быть Вашим помощником.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).