Есть ли будущее у нас?

Юлия 02.08.2011

Здравствуйте.Мне 21 ему 20. Мы оба студенты. Учимся в одном университете. Встречаемся мы уже 6 лет. За эти годы было и плохо и хорошо. Немного тревожит то, что в наших отношениях уже нет страсти хоть и вместе мы не жили. Все идет как идет. Встретились, погуляли и все. А недавно я начала намекать ему о более серьезных отношениях. Но он в прямом смысле и слышать ничего не хочет. Масса отговорок и проблем. Не пойму почему он себя так ведет? Ведь недавно мы не встречались 3 месяца, он сам оборвал отношения, загулял, говорил что мы вместе лишь по привычке. Но потом сам пришел и просил чтоб я вернулась к нему, мотивируя тем что любит и не может забыть меня. Неделю страсти и снова все по старому. Я не пойму почему для него более серьезные отношения так страшны. И еще одна проблема. За 6 лет я не общалась никогда с его родителями. Его отец вообще наверное меня и не знает. Он с моими общался много раз я приглашала его домой, а меня в его дом некогда не звали. Скажите пожалуйста может на него влияют сильно родители? И из за долгих отношений может ли все просто рушится?

Отношения бывают разными: дружескими, любовными, страстными, деловыми, коллегиальными, партнерскими... "Все идет, как идет, нет страсти, встретились, погуляли и все" - это больше похоже на дружбу, на приятное времяпровождение, чем на влюбленность. Похоже, у Вас с молодым человеком разное видение отношений. Вы хотите чего-то большего, чем дружба, а он к этому не готов (ответственность, обязательства). И одновременно не готов терять Вас как друга.

Про его родителей, про их влияние на него сложно судить, так как об этом ничего не известно. Единственный способ прояснить интересующие Вас вопросы - это спросить у него самого: как он видит ваши взаимоотношения, какие планы строит на будущее, есть ли в этих планах Вы, почему не приглашает Вас к себе домой... Тогда и Вы сможете определиться, как быть с ним дальше.