Не могу выбрать между двумя парнями

Марина 04.01.2018

Добрый день. В юности я начала встречаться с молодым человеком. Мы были вместе в течении 9 лет. Но так получилось, что из-за работы я уехала в другой город. Мы жили в разных городах и проводили примерно 1 неделю вместе раз в 2 месяца. Иногда чаще. Когда я приезжала, мы всегда были вместе. Это продолжалось 4 года. Мы скучали друг по другу, не хотелось опять разъезжаться и тешили себя мыслями, что я как-нибудь приеду назад навсегда. И мы создадим семью. Он был уже готов и поторапливал меня, а я оттягивала. У него не было определенных планов на жизнь и заработок и меня это пугало. Также у нас была проблема с сексом. Я его н ехотела, а он хотел всегда. На этой почве часто были разногласия. Но 5 месяцев назад я встретила молодого человека из города, в котором работаю. Мы были знакомы с ним до этого по работе, но не общались близко. И тут встретились на общей вечеринке. В итоге почти все время провели на вечеринке вместе. После этого завязалось. Сначала

мне было просто интересно и приятно проводить с ним время. Внешне мне он был не симпатичен, но сразу ощущалось очень много общего. Иногда это даже пугало, как могут быть так похожи два человека. Мы стали часто общаться. Он познакомил меня со всеми друзьями и с родителями. Говорил, что хочет быть со мной навсегда, что никогда никому не открывался до меня. Мы все рассказывали друг другу и всем делились. К слову, он тоже до меня был не свободен. Он был женат 8 лет и за месяц до нашей встречи разъехался с женой. Сейчас он уже разведен. Говорил,что с бывшей женой не чувствовал себя самим собой, а со мной все наоборот. Во время нашего общения я обманывала своего парня, придумывала причины, почему не могу созвониться и т.п. Я ему изменяла. Все закончилось тем, что я сказала ему,что мы расстаемся и я буду с другим человеком. Он сильно переживал, похудел, стал курить, стал делать все то, чего раньше не делал. За все это время впервые и быстро открыл свое дело и стал им заниматься. Он несколько раз пытался приехать ко мне на машине,чтобы сделать предложение, но я его возвращала на пол пути. Прошло недели 2 и я стала мучаться сомнениями. Я вроде бы была счастлива, наконец-то сама стала хотеть секса и т.п. Но меня мучала совесть и чувство предательства. Я не могла расслабиться. Я решила, что сделала неправильный выбор. Меня пугало, раз я выбрала второго парня, мне придется навсегда остаться в Москве, а я этого не хотела. Я переживала, что у меня нет общего с его друзьями и родителями, что они все чужие для меня. Параллельно я продложала общаться с первым парнем. И тем самым дала ему надежду, что все у нас образуется. Так прошло еще 2 месяца. Встречаясь со вторым, я скучала по первому. Месяц назад я разорвала отношения со вторым и переметнулась к первому. Второй стал сильно переживать, худеть, сидеть на таблетках. Меня тоже к нему тянуло, я не хотела его полностью терять. Не прошло и пары недель, как я опять стала сомневаться в выборе и стала скучать по второму. Вот так и метаюсь. Сейчас я со своим старым молодым человеком, но у нас не все гладко. Я совсем его не хочу, меня не тянет к нему на нежности, обнимашки и т.п. Я отношусь к нему больше как к другу. Он видит это и сам от этого переживает. В итоге я мучаюсь сама и мучаю всех вокруг себя. Я не могу опеределиться. Будучи с одним, меня тянет к другому. И наоборот. Я боюсь, что опять расставшись с первым, я начну жалеть через некоторое время. Что мне делать? Я не могу определиться и мучаю людей.

Летучий Игорь Анатольевич

Марина, здравствуйте. Очень часто бывает так, когда идет выбор между парнями, то ни один из них не подходит, они просто дополняют друг друга.... Подумайте над тем, что бы встретить того парня, где у Вас не будет сомнений. Сейчас, если же все таки стоите перед выбором, то не спешите, так как Вы никому ничего не должны и таблетки пить ради кого то не надо! От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Добрый вечер, Марина. Вы спрашиваете, что делать. Я в вашей ситуации вижу три выхода. 1. Оставить двоих мужчин при себе в разных качествах (например, одного как друга, другого как любовника, если секс с  ним хороший для вас). 2. Выбрать кого-то одного для серьезных отношений, т.е. для брака и семьи, это если вы хотите семью создавать. 3. Поискать кого-то третьего¸ который вас устоит и в сексе, и в дружбе, и в месте вашего с ним жительства. Вы же не хотите оставаться в Москве, что предполагается, если вы решите строить семью со вторым молодым человеком. Хотя, вы же можете предложить молодому человеку уехать туда, куда хотите вы (если вы еще этого не предлагали). Он может и согласиться ради вас. В общем, через интернет помочь вам с вашими метаниями, на мой взгляд, нереально. Вам стоит сходить и поработать  с психологом очно, чтобы ваш внутренний маятник наконец-то  остановился, вы перестали метаться из стороны в сторону (между двумя мужчинами) и сделали какой-то выбор, при чем не обязательно одного их двух мужчин. Тут идет речь о более глобальном выборе

С уважением, Елена Повзун, психолог в Минске