Где найти силы?

Анастасия 03.01.2018

Прошедший год был непрост плохие заработки и роман закончился неудачно,всю осень провела в депрессии,хотела по привычке уйти в работу,но хороших заказов не было,лишь в декабре дела чуть пошли на лад - и вот уже 4 января,встретила очень весело, ловлю себя на мысли что бегу от проблем и ничего не хочу решать...28 лет,преподаватель

Здравствуйте, Анастасия. Иногда, в жизни бывают моменты, когда кажется, что началась "черная полоса". Происходят определенные события, которые, на первый взгляд, никак не связаны между собой. Но увы, определенная закономерность все же сущетвует.

Что делать в таких случаях;

Рекомендовал бы Вашему вниманию книгу Роберта Стоуна "Небесная 911". Она написана очень доступным и понятным языком. И прочитав её, сможете почерпнуть для себя полезные алгоритмы действий, в разных ситуациях.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Добрый день, Анастасия!

Чтобы не утонуть в депрессии - и не убегать от жизни в работу - я бы предложил вам подумать о психотерапии. Можно в индивидуальном формате, либо может быть для вас будет интересным и полезным участие в психотерапевтической группе, которую я веду по средам вечером - как вполне финансово доступный вариант качественной глубинной психотерапии.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Довгопол Наталья Валерьевна

Анастасия, добрый вечер! Год был непростым для вас, будем надеяться, что этот год принесет вам больше радостных моментов.

Если захотите проанализировать свои отношения с мужчинами, разобраться с депрессией, приходите на консультацию очно или по Скайпу. Терапия дает возможность осознать свои блоки, свои установки , проработать их, и найти ресурс для того, чтобы двигаться дальше!

Довгопол Наталья,психолог в Москве.Консультации очно и по Skype

Анастасия, здравствуйте!

Ваше состояние объяснимо, такое бывает, когда одна проблема цепляется за другую и вместе они скатываются в один большой ком, к которому не знаешь как подойти, поэтому кажется, что "лучше даже об этом не думать" или "я подумаю об этом завтра". Из депрессивного состояния действительно выйти непросто, но тот факт, что Вы пишите о своем приподнятом эмоциональном состоянии в начале нового года, не может не радовать, он дает хороший прогноз.  В качестве первого шага предлагаю Вам написать список вещей (дел, занятий и тд), который доставляют Вам удовольствие и радость, пусть это будут любые простые вещи, не обязательно глобальные аля "счастливая любовь",  посмотрите на этот список и подумайте, что из него Вы можете привнести в свою повседневную жизнь уже сейчас. Поскольку не ощущая вкуса жизни сложно поддерживать мотивацию для решения важных задач.

Гарасюта Злата, психолог в Москве, направление - транзактный анализ