Куда обратиться, есть ли бесплатные социальные группы?

Любовь 30.12.2017

Депрессия, нет сил поверить в себя, нет взглядов на настоящее и будущее.проблема внутри себя

Здравствуйте,Любовь.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Работайте с ней долго,перечитывая и вникая.А потом внедряйте прочитанное в жизнь.Вы поймете,что все происходящее не катастрофично и получите новые стратегии гармоничной жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Можете принять участие в работе психотерапевтического сообщества у меня на сайте. Но для этого нужна МОТИВАЦИЯ - и желания АКТИВНО что-то делать, иначе - "будет только ещё хуже".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день, Любовь.
Да, проблема внутри вас. Но совершенно не ясно, на каком уровне эта проблема. Пожалуйста, пройдите тесты - шкала депрессии Бека, шкала депрессии Зунга (их найдете в интернете) - и если баллы будут высокими - вам нужна помощь врача-психиатра. Потому что если депрессия затяжная - не только ваша психика, но и ваша нервная система перестроилась, обмен веществ в головном мозге протекает по-другому, и выйти из такого состояния самостоятельно очень и очень сложно. Медикаментозное лечение даст поддержку вашей нервной системе, но не исправит тех проблем внутри вас, которые к депрессии привели. Чаще всего, такими проблемами являются "ошибки мышления" - подробнее вы можете прочесть вот здесь: https://www.all-psy.com/stati/detail/3569/1/

С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации в скайпе и в городе Москва.