Он быстро устает от меня

Карина 01.08.2011

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация в которой я не могу разобраться сама, вроде бы и все нормально,но есть что-то что меня как-то беспокоит...

Мы с мои парнем встречаемся почти год,может для кого-то это и мало,но все же...У нас очень доверительные отношения,но проблема в том что как он говорит что он быстро устает от меня, я не могу понять от чего и он не говорит,он сам не знает...

Неделю назад он захотел со мной расстаться,но потом мы помирились. Причина расставания заключается в том что я была сильно груба к нему,постоянно мне что-то не нравилось и я села к нему на шею я это все осознала и извинилась...Сейчас вроде все нормально,те же сюси-пуси,но он считает нужным звонить только по делу,видимся мы почти каждый день но по 2-3 часа(для меня этого мало)...Он не гуляет,сидит в свободное время дома просто играет...меня это если честно раздражает...

Подскажите что мне делать в этой ситуации.

Карина, добрый день.

Усталость молодого человека можно объяснить тем, что ты стремишься заполнить собой все пространство, ты центрирована на своих желаниях и не учитываешь Другого, его особенности и отличия.

Исследователи объясняют фундаментальные биологические и социальные различия между мужчинами и женщинами естественным отбором в течение более миллиона лет эволюции человеческого вида.

Женщина более вовлечена в вербальное взаимодействие и коммуникацию. Мужчина же более подготовлен для действия и конкуренции.

Женщины отвечают в среднем 20 минут на каждый телефонный звонок, тогда как мужчины говорят только 6 минут, и исключительно, чтобы дать неотложную информацию!

Женщине нужно делиться своими идеями, чувствами, мыслями, тогда как мужчина стремится контролировать свои эмоции и пытается найти решение.

Мужчине важно побыть одному,  без женщины, так сложилось исторически: мужчины приспособились к охоте на больших пространствах и расстояниях. Обычно они должны были молча преследовать добычу, иногда в течение нескольких дней, и затем снова найти свою пещеру. Им приходилось очень мало вербально взаимодействовать.

У мужчины должно быть время на себя, на друзей, на личные дела, т.е должно быть личное  пространство.

Что делать в этой ситуации тебе, Карина?

Я обратила внимание на то, что ты была груба к молодому человеку, и постоянно тебе что-то не нравилось.

Вот здесь я, наверное, проясняла бы причину твоего недовольства, и вполне, возможно, что у тебя появились бы новые ответы на твой вопрос.

Ведь отношения предполагают взаимообмен. А если только давать, и не получать взамен что-то, что тебя согреет, или  усилит, что будет ресурсом, н-р, внимание или уважение, или благодарность, а может быть восхищение, а  видеть только оценочное отношение, то  от таких отношений устанешь  быстро.

От тебя, Карина, во многом зависит, то каковы будут ваши отношения, чем ты их наполнишь.

Если не будет получаться, обращайся - научим.

Удачи.